14 сентября 2020 09:47
117

Самарцы отметили День города концертом и фейерверком

В эти дни жители Самары отметили 434 день рождения любимого города. Три дня, с 11 по 13 сентября, для них работали десятки интересных площадок, звучали шедевры джаза и классического искусства, создавались новые арт-объекты. Кульминацией праздника стал большой концерт на площади Славы. Своими шлягерами зрителей порадовал ВИА «Синяя Птица». Горожане наслаждались теплым вечером, танцевали и не скупились на аплодисменты.

Вместе с земляками праздник отметили Губернатор области Дмитрий Азаров и Глава Самары Елена Лапушкина.

«Наш город замечательно красив и, конечно же, богат энергичными, талантливыми и любящими людьми. А это значит, что у нашего города великое будущее. А то, какое у нас прошлое, знает весь мир», – отметил Глава региона. Он напомнил, что в этом году Самара в соответствии с Указом Президента страны Владимира Путина получила статус Города трудовой доблести. «Это дань уважения, дань памяти нашим предшественникам, поколению победителей. Я уверен, этот подвиг будет вдохновлять всех жителей Самары на новые свершения, – отметил Губернатор. – Наш город становится краше год от года: появляются новые детские садики, школы, скверы, бульвары, преображаются площади и набережная, но впереди еще много работы. И я знаю, что мы с ней справимся».

Елена Лапушкина поблагодарила самарцев за труд на благо родного города. «Хочу пожелать вам, чтобы каждый ваш день был наполнен счастьем и радостью. Если будете счастливы вы, то и город будет счастлив и будет стремительно развиваться. Спасибо вам за ваши улыбки, за ваш труд, за ваши неравнодушные сердца», – сказала Глава города.

«Я родилась в Самаре, люблю этот город и встречаю его день рождения с большой радостью, – рассказала самарчанка Юлия Сивцова. – В этом году мы успели прогуляться по набережной, вместе с ребенком поучаствовали в детском празднике, а вечером пришли на площадь послушать музыку. Здесь замечательная и теплая атмосфера».

Наталья и Сергей Лучкины пришли на праздник всей семьей. «Мы очень благодарны городу за такую насыщенную программу. Сегодня было много активностей на набережной, работала выставка на площади Куйбышева, а в конце дня для нас выступила «Синяя птица», – словом, было, что посмотреть и послушать», – говорит Наталья.

В завершение программы небо над Волгой осветили залпы праздничного фейерверка.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: