30 июня 2005 09:45
9565

Самарская область будет бороться за «Золотой рубль»

Самарская область названа кандидатом в победители Всероссийского конкурса «Золотой рубль»


Вчера в Москве, в конференц-зале газеты «Аргументы и факты» состоялась пресс-конференция, на которой были оглашены кандидаты в победители IV Всероссийского конкурса экономического развития России «Золотой рубль». Участниками пресс-конференции стали члены Попечительского совета конкурса и Центральной конкурсной комиссии.


В номинации «Лучший субъект РФ по экономическим показателям развития» среди регионов Приволжского федерального округа Самарская область названа одним из трех кандидатов в победители конкурса (кроме нашей губернии в ПФО кандидатами стали Республика Татарстан и Оренбургская область).


Всероссийский конкурс экономического развития России «Золотой рубль» проводится НП «Национальная корпорация экономического развития» с 2001 года. В настоящее время конкурс является проектом федерального масштаба.


Главные задачи конкурса – показать широкой общественности и иностранным государствам потенциальные возможности развития экономики Российской Федерации во всем многообразии ее региональных ресурсов, повышение имиджа нашей страны на российском и международном уровне. Конкурс проводится ежегодно по следующим номинациям:


• Лучший субъект РФ по экономическим показателям развития;
• Лучший город РФ по экономическим показателям развития;
• Лучшее предприятие по экономическим показателям развития.


У жителей регионов есть возможность повлиять на результаты конкурса и проголосовать за свой город или область. По итогам интерактивного голосования на официальном интернет-сайт конкурса по адресу www.nker.ru субъект РФ или город, получивший наибольшее количество голосов, становится претендентом на получение специального приза.


Участники пресс-конференции сообщили, что победители конкурса «Золотой рубль» будут определены на итоговом заседании конкурсной комиссии в сентябре. Торжественная церемония награждения победителей состоится в октябре в рамках III Международной конференции «Экономическое развитие регионов и укрепление сотрудничества России со странами ЕС».


По материалам информационно-аналитического управления администрации Губернатора Самарской области.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: