29 ноября 2022 11:37
366

Стало известно, во сколько обойдется приглашение Деда Мороза и Снегурочки на дом в Тольятти

Ранее: Всероссийский Дед Мороз посетит Тольятти в конце декабря . 15.11.2022
Далее: В Тольятти елочные базары откроются 10 декабря. Все адреса . 02.12.2022
Все новости по теме: #Новый год (25)
Стало известно, во сколько обойдется приглашение Деда Мороза и Снегурочки на дом в Тольятти
Спрос на услуги Дедов Морозов растет
Фото: pixabay.com

Приближается один из главных праздников – Новый год. Родители хотят устроить детям незабываемое торжество, а те ждут в гости Деда Мороза и Снегурочку. Уже в ноябре россияне активно ищут их и бронируют свободные даты. По данным Авито Услуг, только в ноябре спрос на услуги Деда Мороза и Снегурочки по всей стране вырос сразу на 147% по сравнению с прошлым годом. А в Тольятти рост спроса составил +90%. Объявлений от «волшебников» на Авито за этот же период в городе стало больше на 9%.

Средняя стоимость работы Деда Мороза и Снегурочки на Авито в Тольятти в ноябре составила порядка 1000 рублей за услугу. В эту стоимость входит классическая игровая программа на дому для одного или нескольких детей.

Цена может расти в зависимости от масштаба и формата мероприятия. Например, стоимость выступления Деда Мороза и Снегурочки в детском саду или младшей школе на праздничном утреннике для детей стартует в среднем по России от 3 000 рублей.

Также стоимость зависит и от того, насколько давно Деда Мороз в профессии и какая у него «команда». Среди предложений на Авито — объявления от студентов и выпускников актерских, творческих и педагогических специальностей, от артистов с многолетним стажем, творческих коллективов, а также от студий по организации детских праздников. Так, цена за услуги начинающего артиста, который дает свои первые выступления, по стране составляет порядка 2 000 рублей за детский утренник.

А вот Дед Мороз с многолетним опытом и со своей сказочной компанией может брать за свое выступление минимум от 5 000 рублей.

«С приближением праздника спрос на услуги будет только нарастать, а накануне 31 декабря цены традиционно увеличиваются. Поэтому мы рекомендуем не затягивать с поиском артистов и заранее бронировать даты выступлений, — рассказал Александр Сёмочкин, руководитель развития категории «Праздники и мероприятия» на «Авито Услугах». — Так, в прошлом году в двадцатых числах декабря стоимость одного часа работы Деда Мороза и Снегурочки составляла в среднем по стране до 5 000 рублей, а в саму новогоднюю ночь — уже до 10 000 рублей. В конце ноября и начале декабря цены в разы демократичнее. Также при выборе артистов рекомендуется обращать внимание на их рейтинг и отзывы от других пользователей на Авито. Профессиональные актёры и аниматоры предоставляют подробную информацию о своей программе на новогодних елках, указывают прайс-лист и возможности наполнения развлекательной части праздника».

Дед Мороз и Снегурочка могут поздравить не только детей, но и взрослых — новогодних героев также приглашают и на корпоративы или предновогодние вечеринки с друзьями или большой компанией. Программа и формат конкурсов, конечно, будут меняться и подстраиваться под коллектив и пожелания заказчиков. Например, по заказу от руководителя Дед Мороз может неожиданно приехать офис в предновогодний день, поздравить сотрудников, провести викторины или конкурсы — в среднем такая программа обойдется в 3 500 рублей.

Помимо Деда Мороза и Снегурочки, героями предстоящего Нового года будут и другие зимние персонажи. На предновогодние детские праздники в ноябре родители также искали аниматоров в костюме Белого Мишки и героев мультфильмов: например, Анну, Эльзу и Олафа из мультфильма «Холодное сердце».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: