3 декабря 2018 19:08
111

Театр «Пилигрим» отпраздновал 45-летний юбилей

30 ноября театр кукол «Пилигрим» встречал гостей. На этот раз в центре внимания оказались не юные зрители, а сами виновники торжества – коллектив режиссеров, актеров и кукловодов. Они принимали многочисленные поздравления от коллег из других городов, представителей власти, друзей и поклонников.

«Пилигрим» был создан в 1973 году по инициативе известного режиссера-кукольника, народного артиста РФ Романа Борисовича Ренца. Это не просто первый профессиональный театр в нашем городе, но и первый театр в жизни каждого человека. Во многом именно от него зависит, насколько успешно сложатся отношения ребенка с театральным искусством в будущем. Это большая ответственность, с которой коллектив «Пилигрима» успешно справляется уже пятое десятилетие. Со дня основания театра на его сцене было поставлено более 100 спектаклей, здесь работала и продолжает работать плеяда замечательных режиссеров и актеров.
Теплые слова поздравлений прозвучали от представителей областного министерства культуры, Союза театральных деятелей, администрации города.

«Спасибо вам за настроение, за тепло, которое вы все эти годы дарите нам и самым юным зрителям нашего города. Они очень чутко чувствуют вашу искреннюю любовь и отвечают театру взаимностью», — отметила заместитель главы Тольятти по социальным вопросам Юлия Баннова.

От лица председателя СГД Геннадия Котельникова коллектив театра поздравила его первый заместитель Екатерина Кузьмичева: «Тольяттинский театр кукол — это уникальное явление в сфере искусства по своей простоте и одновременно многозначности. Это настоящая вселенная, это всегда живой и амбициозный коллектив единомышленников, высокий профессионализм и неповторимый творческий почерк».

Членам коллектива театра были вручены почетные грамоты и благодарственные письма от областных властей и администрации Тольятти. Главный режиссер Янина Дрейлих была представлена к награждению благодарностью губернатора Самарской области.

Сегодня «Пилигрим» находится на подъеме. В театре много интересных премьер, открыта детская театральная студия, проводятся мастер-классы для детей. Кроме того, в «Пилигриме» появился взрослый репертуар. Премьерой одного такого спектакля — «Повесть временных лет» — продолжился праздничный вечер, что стало настоящим подарком для гостей юбилея.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: