18 декабря 2019 09:08
363

Титулованная аккордеонистка выступит в Тольятти

21 декабря в 18.00 в Тольяттинской филармонии вместе с Русским оркестром под управлением Василия Кормишина выступит лауреат международных конкурсов, дипломант Кубка Мира по аккордеону Мария Селезнева.

Ее репертуар состоит из зажигательных композиций в стилистике народов мира – молдавских, кавказских, французских, испанских, украинских, бразильских… Каждая пьеса не отпускает внимание зрителя ни на секунду благодаря изумительной технике игры на аккордеоне, тщательно подобранным мелодиям и артистизму исполнительницы. Мария не просто самобытный музыкант, но и талантливая актриса, вовлекающая зрителей в историю каждого номера своей программы. Зрители погрузятся в атмосферу праздника разных стран: Ирландии, Греции, Албании, Аргентины и др. То, что нужно накануне встречи Нового года!

Мария Селезнева настолько обаятельна и артистична, а ее выступления проходят так легко и весело, что от зрителя ускользают подробности: что, например, эта хрупкая девушка весь концерт стоя играет на аккордеоне, а он весит 7 кг. Эта деталь говорит не только о крепких руках музыканта, но и о его профессионализме.

Мария Селезнева начала заниматься музыкой в раннем детстве. По окончании музыкальной школы и колледжа искусств поступила в Санкт-Петербургский университет культуры и искусств, в класс профессора, заслуженного деятеля искусств РФ Н. А. Кравцова.

Во время учебы принимала участие и побеждала в различных международных конкурсах.

В 2010 г. окончила Московский государственный университет культуры и искусств.

В октябре 2011 года Мария стала победительницей международного фестиваля Юмора и Эстрады «Ялта-Москва-Транзит» (1 место).

В 2012 году становится финалисткой Европейской Инструментальной фабрики звезд в Италии и лауреатом международного конкурса Accoholiday в Киеве.

Осенью 2012 года выпустила свой первый альбом «Танцы народов мира».

Мария выступала в различных городах России и странах Европы и Азии. Принимала неоднократное участие на лучших концертных площадках страны Государственный Кремлевский дворец, БКЗ «Октябрьский» (г.Санкт-Петербург), «Дзинтари» (Латвия, г.Юрмала), участвовала в съемках передач на телеканалах «Россия», «ТВЦ», «Столица», «Семья», МузТВ;  не раз выступала со звездами  эстрады в Кремле.

Подробная информация — на сайте филармонии.

6+

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: