30 мая 2011 10:16
17190

Тольятти готовится отметить свой день рождения

Городской округ Тольятти  готовится отметить свой день рождения. На прошедшем в пятницу заседании комитета по организации праздника председатель – заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Кочукина – отметила, что,  в целом, подготовка близка к завершению.

Праздничные мероприятия начнутся еще с начала недели: 2 июня в 16.00 в Тольяттинском музее истории градостроительства откроется выставка, приуроченная ко дню города «Тольятти. Вчера и сегодня». В этот же день состоится открытие экспозиции  тольяттинского художника-живописца, Алексея Сучкова, которую он посвящает городу. Также 2 июня на базе отдыха «Волна» пройдет ежегодный традиционный прием мэра.

Как известно, 2011 год для Тольятти славен 20-летием побратимских связей  с городом Вольфсбург. В рамках празднования этой даты в городе пойдет ряд интересных уникальных мероприятий. С 23 мая в Тольяттинском лицее искусств работает выставка детского творчества учащихся изостудии «Радуга» Детского Дома культуры  ( г.Тольятти)  и   учащихся «Мышкиной школы» Ангелики Бухер (г.Вольфсбург). Цикл выставок  этих студий  стартовал в Тольяттинском художественном музее  в преддверии юбилейного года в декабре 2010 года.  3 июня в 13.30. состоится торжественное открытие экспозиции с участием представителей мэрии г.Вольфсбург  и художников И. и А.Кремер.

2 июня 15.00. в автомобильном центре Порше Центре Тольятти (Революционная, 82)  откроется выставка  «Виды города Вольфсбург в 60-е годы». В экспозицию  включены фотографии В. Лютера и Г. Гейдельсбергера, выставка  о Гоффмане фон Фаллерслебене, инсталляции  и живопись Ингрид  и Аймо Кремер, фотоколлажи современного города Али Альштаффеля.

3 июня  в 15.00  в концертном зале Детской музыкальной школы № 4 (пр.Ст.Разина, 95) пройдет концерт творческих коллективов с участием   представителей официальной делегации г. Вольфсбурга.

С 4 июня в краеведческом музее начнет работу выставка «Побратим», посвященная 20-летию сотрудничества городов-побратимов Вольфсбург – Тольятти. На ней посетители смогут увидеть подарки, преподнесенные Тольятти делегациями Вольфсбурга.

В программе празднования Дня города останутся все полюбившиеся горожанам мероприятия: национальный татарский праздник «Сабантуй», городской конкурс  «Рыбацкая кухня»,  «Автопарад -2011», в котором предполагается участие нового ВАЗовского седана «Лада Гранта», опробованного Владимиром Путиным. В юбилейный десятый раз пройдет по улицам Автограда Карнавальное шествие участников X-го Международного детского фестиваля гандбола.

Во всех районах города пройдут праздничные концерты. На Центральной площади горожан ожидает Праздничная программа «Парад звезд» с участием групп «Братья Гримм» и  «Кар-Мэн».

В саду у Театра кукол на площади Свободы пройдет Фестиваль уличных спектаклей, а в Парке Победы в Автозаводском районе состоится Гала-концерт национальных центров, посвященный 160 – летию Самарской губернии «В семье единой».

Концертные программы по традиции закончатся праздничными фейерверками в честь Дня города.

Обращаем внимание, что решением оргкомитета начало фейерверков назначено на  22.30. часов.

Источник: Пресс-центр мэрии

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: