4 августа 2016 16:18
2677

Тольяттинцев приглашают на выставку брутальной фотографии

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает на выставку итальянского фотографа Роберто Конте, которая пройдет с 17 по 20 августа. Роберто фотографирует брутализм в архитектуре по всему миру и в течение всего августа будет путешествовать по России: Екатеринбург, Челябинск, Магнитогорск, Уфа, Самара, Тольятти, Волгоград и Москва.

Роберто Конте – итальянский фотограф, одним из основных направлений его творчества является съемка архитектуры, и особенно брутализма. Брутализм – стиль в архитектуре периода 1950-1970-х годов, одна из ветвей послевоенного архитектурного модернизма. Происходит термин от французского «béton brut» — «необработанный бетон» — выражения, которое ввел в употребление Ле Корбюзье, когда описывал технологию обработки наружных поверхностей здания, примененную им во многих его постройках послевоенного периода.

На выставке Брутальной фотографии будут представлены работы Роберто Конте: срез архитектуры в стиле брутализм по всему миру. Фотограф фиксировал памятники архитектуры в в Германии, Швеции, Швейцарии, Дании, Италии, Венгрии, Грузии, Молдове, Португалии, Индии.

Его работы публикуются ведущими архитектурными журналами Европы: Domus, AD, Concorde Magazine, а также в специализированн ых книжных изданиях об архитектуре.

В Тольятти состоится встреча с фотографом и единственное открытие выставки Брутальной фотографии на протяжение всего маршрута путешествия Конте по России. Кроме этого автор будет снимать архитектуру Тольятти, результат съёмок можно будет увидеть на выставке Отдела современного искусства ТХМ в следующем году.

Выставка начнет свою работу 17 августа в 19:00. Гостей ждет торжественное открытие, экскурсия и рассказ о проектах от фотографа, неформальное общение с автором, лёгкий фуршет. DRESS-CODE (рекомендуемый): вечерний наряд.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: