12 декабря 2018 13:34
233

Тольяттинская филармония приглашает отметить Международный день танго

Уже завтра, 13 декабря, в Тольяттинской филармонии будет вечер танго: музыка и танцы. Под мелодии в исполнении квартета Solo Tango Orquesta будет танцевать аргентинская пара Хулия Уррути и Клаудио Гонсалес.

Увлечение танго не спадает во всем мире. Постоянно появляются новые поклонники появившегося в Аргентине в конце 19 века танца, которые так увлекательно делятся своими впечатлениями, что заражают все новых людей по всему миру. 40 лет назад – 11 декабря 1978 года – стали даже отмечать День танго. В Аргентине, конечно же. Через несколько лет праздник стал международным.

Концерт 13 декабря в Тольяттинской филармонии приурочен к Международному дню танго.

Артисты, которые будут выступать в этот вечер на сцене, снискали признание широкой аудитории и профессионалов во всем мире.

Solo Tango Orquesta – российский коллектив, исполняющий исключительно танго. За восемь лет существования он становился победителем международных конкурсов в Италии (2010 г.) и Германии (2011г.). Главное достижение 2018 года – номинация на Первую интернациональную премию в Буэнос-Айресе. Solo Tango Orquesta – единственный в нашей стране ансамбль, у которого есть собственные абонементы (серии концертов) в Московской филармонии и Московском международном доме музыки. Неоднократно выступал на различных танго-фестивалях в Буэнос-Айресе, Стамбуле, Риме, Берлине, Сингапуре, Сеуле и др. Участвовал в спектакле «Ложь во спасение» в театре Ленком, шоу-спектакле «La Evasion» в театре Paseo la Plaza в Буэнос-Айресе, в аргентинском танго-шоу «Tango mas Tango» (Roberto Zuccarino prod.). Ведущие мировые танцоры танго выступают под музыку в исполнении Solo Tango Orquesta.

Как, например, пара Клаудио Гонсалес и Хулия Уррути, в этот вечер танцующие танго в Тольяттинской филармонии. Оба – великолепные танцовщики и хореографы с большим послужным списком. А Клаудио – член жюри на фестивалях танго и чемпионатах мира по танго.

Словом, в этот вечер на сцене филармонии люди, которые знают о танго все. В зависимости от степени увлеченности, зрители получат либо просто удовольствие от музыки и танцев, либо еще и наглядный пример от профессионалов высочайшего класса.

Удобнее всего приобрести билеты на концерт на сайте филармонии.

Начало концерта в 19.00.

12+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: