8 сентября 2016 08:39
2697

Тольяттинская филармония в новом сезоне порадует горожан знаменитыми актерами и яркими юбилеями

В Тольяттинской филармонии прошла пресс-конференция, главной темой которой стал грядущий сезон, который уже получил название «сезон юбилеев».

В этом году свой юбилей отмечает симфонический оркестр, который был создан раньше самой филармонии, рассказала журналистам руководитель музыкального учреждения Лидия Семенова. В декабре пройдет юбилейный концерт оркестра. А в феврале 2017 года свое 10-летие празднует оркестр русских народных инструментов. Празднуют свои юбилеи и два дирижера филармонии.

«Один уже прошел – он был в августе – 50-летие Василия Кормишина, руководителя Русского оркестра, а в конце сезона юбилей Алексея Воронцова, руководителя Симфонического оркестра, старейшины среди наших дирижеров, создателя первого профессионального оркестра в нашем городе. В его честь один из абонементов носит название «Маэстро», — рассказала Лидия Семенова.

Сезон, который откроется 23 сентября, станет богатым не только на юбилеи, но и на число знаменитостей, которые посетят город. Как пишет СитиТраффик, главные ожидания сами работники филармонии связывают с концертами «звезд» музыки и театра. 

1 февраля 2017 года в Тольятти приедет Владимир Спиваков и камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Также на сцене филармонии выступят с моноспектаклями из произведений Н. Гоголя, А. Чехова, А. Пушкина, А. Ахматовой, О.Мандельштама, И. Бродского знаменитые актеры Светлана Крючкова, Юлия Рутберг, Даниил Спиваковский, Авангард Леонтьев в абонементе «Звезды театра и кино».

Руководитель отдела творческого планирования и организации концертов Елена Семенова добавила, что в этом году специалисты Тольяттинской филармонии установили собственный рекорд – репертуарный план на следующий сезон был сформирован уже в конце апреля. Поэтому было принято решение организовать первую ярмарку абонементов летом, она проходила по заявкам, которые выкупались почти на сто процентов.

Но самая главная ярмарка абонементов ждет тольяттинцев в это воскресенье, 11 сентября. В этот день состоится бесплатный концерт-презентация всех профессиональных коллективов филармонии. Свои лучшие номера представят Симфонический, Джазовый, Русский оркестры, солисты и мастера художественного слова. Начало в 14 часов. Отметим, что продажа абонементов будет специально продлена до понедельника – кассы будут работать с 11.00 до 20.00.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: