19 мая 2016 16:15
3587

Тольяттинская выставка стала финалистом конкурса Союза музеев России

Выставка Тольяттинского краеведческого музея стала финалистом конкурса Союза музеев России на XVIII Международном фестивале музеев «Интермузей-2016».

Как сообщает отдел по связям с общественностью ТКМ, всего на конкурс имени Л.К. Александровой «Музей в городе N…» было подано 32 заявки. На очную защиту на площадке Союза музеев России в рамках фестиваля «Интермузей» жюри отобрало 26 музейных проектов. Виртуальная выставка «Афганская баллада» Тольяттинского краеведческого музея вошла в четверку финалистов конкурса. Также деятельность музея была отмечена специальной памятной плакеткой от Союза музеев России.

Виртуальная выставка «Афганская баллада» была создана на основе пространственной выставки, приуроченной к 25-летию вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан. Материалы выставки представлены аудиоэкскурсией, богатым фотоматериалом, воспоминаниями воинов-интернационалистов, записями стихов и песен афганской тематики.

Полная версия виртуальной выставки представлена на флеш-накопителе, ознакомительная – на сайте Тольяттинского краеведческого музея в разделе «Виртуальные туры». 

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: