13 марта 2018 14:58
121

Тольяттинский краеведческий музей покажет фотовыставку птиц

С 14 марта в Тольяттинском краеведческом музее начинает работу фотовыставка «Большой год».

Фотовыставка «Большой год» — это результат работы участников одноименного областного фотоконкурса, организатором которого выступает Жигулевский государственный заповедник. Основная цель конкурса — привлечение внимания к жизни птиц, популяризация знаний о них и формирования толерантного отношения к дикой природе.

Авторы фотографий — люди разного возраста и разных профессий чаще всего далеких по роду своей деятельности и образованию не только от орнитологии, но и от биологии в целом. Но став участниками конкурса они открыли для себя удивительный, и такой близкий мир птиц. Получили шанс поделиться своими наблюдениями и снимками, найти единомышленников. Для одних это — вид активного отдыха на природе, без причинения ей ущерба. Для других — метод воспитания у детей бережного отношения к природе. И все вместе они вносят большой вклад в изучение птиц нашей области и популяризацию знаний о них.

Посетителям выставки предоставлена возможность полюбоваться птицами, занесенными в Красные Книги РФ и Самарской области, видами птиц являющихся Птицей года, по выбору Союза Охраны птиц России и другими не менее интересными представителями пернатого мира. Все фотоработы сделаны только на территории Самарской области в 2014-2017 гг.

В фотоконкурсе «Большой год — 2017» приняли участие более 40 человек из городов Самара, Тольятти, Жигулевск, Октябрьск, Похвистнево, а также населенных пунктов Ставропольского, Приволжского, Кинельского районов области. Участниками сфотографировано 188 видов птиц. В том числе, 26 редких, занесенных в Красные книги России и Самарской области. Выявлены новые для области виды: индийская камышевка, рыжая цапля, средний пестрый дятел, серый снегирь.

Конкурс продолжается, становитесь участником конкурса и выставки «Большой год», откройте мир птиц для себя и других.

Выставка будет работать в Тольяттинском краеведческом музее до конца апреля. Вход свободный.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: