20 сентября 2018 14:20
104

Участница «Голоса» Славяна споет в Тольятти русские песни

21 сентября в 19.00 в Тольяттинской филармонии состоится первый концерт абонемента № 6 «Душа России». На сцене — обладательница Гран-при престижных всероссийских и международных фестивалей-конкурсов, участница вокального шоу «Голос-6» Софья Онопченко (Славяна).

У Славяны красивый голос редкого тембра и широкого диапазона. Артистизм, внутренняя культура, внешние данные певицы, ее умение держаться на сцене и свежесть манеры исполнения — все это привлекает внимание любителей песни и дарит публике эстетическое удовольствие.

В 2014 году Софья успешно окончила Воронежский музыкальный колледж им. Ростроповичей. В 2018-м — факультет эстрады  (мастерская М. Б. Борисова) Российского института театрального искусства (ГИТИС), г. Москва.

В сопровождении Русского оркестра филармонии под управлением неподражаемого Василия Кормишина Славяна исполнит народные песни: «Эй, куры», «Мы на лодочке катались», «Матушка, что во поле пыльно» и другие. Сюрпризом для слушателей станет дуэт Славяны и тольяттинского юного дарования — Дарьи Рудинской. Вместе они исполнят русскую народную песню «Рассыпала Маланья бобы».

Софья родилась и выросла в Воронеже, и особое место в ее репертуаре занимает народное творчество Воронежской области. Песни «Кукушка рябая», «У меня муж рыжий был», «Марьюшка» также прозвучат со сцены Тольяттинской филармонии в исполнении Славяны. А еще Софья Онопченко исполнит песни русских композиторов и романсы.

Украсят программу концерта инструментальные произведения в исполнении солистов Русского оркестра филармонии. Екатерина Лунькова будет солировать в концерте для клавишных гуслей и оркестра русских народных инструментов П. Бачурова. В вариациях на тему русской народной песни «Травушка-муравушка»  для домры с оркестром солисткой выступит студентка выпускного курса Тольяттинского музыкального колледжа им. Р. К. Щедрина Дарья Абдулова. Еще одна домристка  — и тоже студентка 4 курса ТМК — Анастасия Баринова будет солировать в пьесе-шутке на тему русской народной песни «Перевоз Дуня держала» А. Цыганкова.

Подарите себе радость встречи с русской песней 21 сентября в Тольяттинской филармонии!

Билеты от 350 до 750 руб.можно приобрести онлайн на сайте филармонии или забронировать по телефону: 222-600 (касса).

Возрастное ограничение 12+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: