24 октября 2005 17:06
10823

В Самаре и Тольятти выступят с концертами «Виртуозы Москвы»

Концерты Государственного камерного оркестра «Виртуозы Москвы», бессменным руководителем которого является Владимир Спиваков, пройдут в Тольятти и Самаре.


 В Тольятти концерт «Виртуозов Москвы» состоится 28 октября во Дворце культуры и техники ОАО «АвтоВАЗ», а в Самаре – 29 октября в филармонии. Камерный оркестр «Виртуозы Москвы» был создан в 1979 году выдающимся скрипачом-виртуозом Владимиром Спиваковым и группой его друзей и творческих единомышленников — лауреатов международных конкурсов, солистов и концертмейстеров лучших симфонических и камерных оркестров Москвы.


Скоро после своего создания оркестр получил широкое профессиональное и общественное признание. В 1983 году он получил официальное название «Государственный камерный оркестр Министерства культуры СССР «Виртуозы Москвы»». В настоящее время «Виртуозы Москвы» входят в число лучших камерных оркестров мира.

В 2003 году Владимир Спиваков стал президентом Московского международного Дома музыки, который стал постоянной репетиционной базой оркестра.

Ежегодно «Виртуозы Москвы» дают до 100 концертов, большинство из которых проходят на гастролях. География гастролей чрезвычайно широка: она включает в себя все регионы России, территорию бывшего СССР, европейские страны, США и Японию.

В разное время с «Виртуозами Москвы» выступали Мстислав Ростропович, Юрий Башмет, Елена Образцова и др. В Самаре будут исполнены «Концерт для скрипки с оркестром ми минор» Антонио Вивальди, «Соната №3» Джоаккино Россини, «Серенада для струнного оркестра» Петра Чайковского и «Симфония ре минор» Луиджи Боккерини.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: