27 ноября 2020 09:45
309

В Самарской области пройдут «Дни Эрмитажа»

В Самарской области состоятся «Дни Эрмитажа», сообщает администрация Тольятти.

Одним из главных событий программы «Дней Эрмитажа» в Самарской области станет открытие выставки одного шедевра из собрания Государственного Эрмитажа «Черный квадрат» Казимира Малевича. Выставка будет работать с 27 ноября 2020 года по 20 декабря 2020 года в Самарском областном художественном музее.  Открытие выставки будет транслироваться в онлайн-режиме.

С 26 ноября в музее начал работу «Эрмитажный кинотеатр». До 20 декабря 2020 года все желающие смогут знакомиться с выпусками HermitageOnline и другими программами, подготовленными для Самарской области. Ежедневно 8-ми часовые фильмы позволят посетить реставрационные лаборатории, познакомиться с деятельностью научных сотрудников и хранителей, узнать о работе музея во время карантина, рассмотреть произведения искусства и побывать на онлайн-экскурсиях Государственного Эрмитажа. Посетить «кинотеатр» можно будет в стенах Самарского областного художественного музея, а также в онлайн-трансляциях на сайте музея.

27 и 28 ноября в 16 часов сотрудник научно-просветительного отдела Государственного Эрмитажа Лилия Галимова прочтет лекции «Малевич. Путь к квадрату» и «Сезанн, Ван Гог, Гоген. Постимпрессионизм». Лекции тоже будет транслироваться в режиме онлайн.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: