28 декабря 2011 09:36
10493

В Тольятти готовится возрождение театра юного зрителя

Его планируется открыть осенью 2012 года в Автозаводском районе на проспекте Степана Разина, 93. Сейчас на той сцене соседствуют два театра: «Колесо» и «Дилижанс», и вот последний как раз изменит свой репертуар в сторону тюзовского.

Об этой радостной для коллектива новости в интервью нашей рдаиостанции сообщила директор театра «Дилижанс» Ирина Миронова:

— Этот год для нас был просто потрясающим. На бале мэра, который прошел в театре «Колесо», Анатолий Пушков объявил, что театр «Дилижанс» приобретает новый статус и становится театром юного зрителя. Это, конечно, потрясающая победа нашего коллектива, это потрясающее событие. Я считаю, что мы заняли по праву это место в городе, потому что театру 25 декабря исполнилось 19 лет, и вот мы уже вышли из такого подросткового возраста. И дело в том, что наш учитель – Зиновий Яковлевич Карагодский – ему тоже в этом году исполнилось бы 80 лет, занимался всегда ТЮЗовским направлением. А основную труппу нашего театра составляют его ученики. Поэтому, конечно, это направление мы подхватили и развиваем в Тольятти. 70% нашего репертуара состоит из детского и подросткового репертуара.

XX театральный сезон театр «Дилижанс» должен открыть в новом статусе – Театр юного зрителя.

Источник: Радио Август

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: