17 августа 2018 11:24
145

В Тольятти обсуждают, как лучше провести акцию «Подарок первоклассникам»

Напомним, Тольяттинская филармония и драматический театр «Колесо» при поддержке департамента культуры подготовили подарок детям города. Каждый первоклассник сможет бесплатно посетить один концерт в филармонии и один спектакль в театре.

Как пишут «Городские ведомости» со ссылкой на руководителя департамента культуры Наталью Тонковидову, сейчас отрабатывается четкий алгоритм действий, который был бы понятен родителям и школьным преподавателям. Предполагается, что каждый первоклассник получит письмо, в котором будет содержаться его персональный код. Этот код нужно будет актуализировать, зайдя на сайт.

Первоначально предполагалось, что посещать филармонию и театр ребенок будет вместе с родителями. Стояла задача внедрить именно семейные формы такого посещения. Но в данном случае родителям пришлось бы покупать билеты на себя. И тут встал закономерный вопрос – а каждый ли готов это сделать?

И сейчас не исключается иная форма – возможно, будут организовываться группы от школ, то есть первоклассники пойдут вместе на просмотр спектакля и концерта. По словам Тонковидовой, на проведенных собраниях директора образовательных учреждений высказали свои соображения, как лучше организовать этот процесс. В ближайшее время на родительских собраниях родителям проанонсируют акцию.

Остается добавить, что посетить выбранный концерт или спектакль можно в течении всего концертного или театрального сезона.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: