28 апреля 2021 19:38
174

В Тольятти откроется уникальная выставка «Дорога истории – наша Победа»

В новом сезоне в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова открывается новая выставка, на площадке «Депо» – «Дорога истории – наша Победа». Она повторяет основные разделы экспозиции, которая с успехом прошла на площади Куйбышева в Самаре в сентябре прошлого года в честь 75-й годовщины Победы.

Здесь будут работать тематические зоны, представляющие фронт и тыл Великой Отечественной войны с помощью архитектурных форм, макетов и построек, а также подбором предметного мира советского человека30-40-х годов XX века.

«На выставке происходит интерактивное общение зрителя с объектами предметного дизайна, имитирующими элементы натуральной природы или социальной среды, — отметили в пресс-службе Паркового комплекса. — Выставка погружает зрителя в сложное и героическое прошлое нашей страны – Советского Союза. Используются не только образы, но и звук, фото и кинодокументы эпохи».

Экспозиция представляет возможность, заглянуть в цеха военного завода, побывать на линии фронта, в солдатской землянке, коммунальной квартире, в детском саду и классе советской школы, рассмотреть обстановку комнаты в блокадном Ленинграде.

Выставка предназначена для семейного просмотра, располагается на открытом воздухе и в здании железнодорожного депо.

Разумеется, что коллекции грузовых автомобилей, тракторов, паровозов и советских зенитно-ракетных комплексов, расположенные на площадке «Депо» – также будут доступны для осмотра посетителями.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: