30 марта 2016 12:06
4799

В Тольятти прибудет «Краеведческий экспресс»

9 апреля Краеведческий экспресс впервые отправится из Самары в Тольятти. Туристами станут более четырех сотен самарских школьников, передает пресс-служба городской администрации.

В октябре прошлого года Краеведческий экспресс шел по обратному маршруту из Тольятти в Самару. Проект получил Гран-при всероссийского конкурса «Маршрут года» и стал Лучшим детским маршрутом в России. Самарская область впервые в РФ реализовала данную модель детских путешествий.

Весенняя поездка приурочена к 55-летию полета Юрия Гагарина в космос и ставит целью знакомство школьников с историей и производственными возможностями нашего региона.

Школьники из самарской гимназии «Перспектива» посетят Парковый комплекс истории техники им. К. Г. Сахарова, познакомятся с модельным рядом спортивных автомобилей ООО «Лада Спорт» и совершат обзорную экскурсию по Тольятти.

Маршрут организован на средства родителей школьников. Проект реализуется при поддержке департамента туризма Самарской области, Куйбышевского филиала ОАО РЖД, Министерства образования Самарской области, Министерства культуры Самарской области и мэрии Тольятти.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: