28 октября 2013 14:33
9202

В Тольятти прошел фестиваль памяти художника и музыканта Алексея Аляпкина

Вчера, 27 октября, в художественной галерее «Роддом», что расположена в здании мастерских Творческого союза художников «Солярис», прошел арт-фестиваль «Странные песни», посвященный памяти тольяттинского художника Алексея Аляпкина (1974-2013).

В Портпоселке, в «Солярисе», уже много лет подряд регулярно проводятся различные выставки и концерты. Но в данном случае фестиваль имел определенную тематическую направленность: он включал в себя персональную выставку Алексея Аляпкина – «Это всё то, что можем мы» и концерт самарских и тольяттинских рок-групп. Как сообщили организаторы мини-фестиваля, параллельно выставка работ Аляпкина будет представлена на международном Фестивале «Медиаудар» в Москве.

Также на этом фестивале участники вспоминали друга Алексея Аляпкина – музыканта Максима Котомцева (1969-2007), лидера группы «Хуго-Уго». Они были друзьями и соратниками. Именно Леша в свое время придумал название группы «Хуго-Уго».

В целом в арт-фестивале приняли участие следующие команды: Laudan (Самара), Антон Касаткин & AKASAKA, «Жажда Жизни», оркестр «С Божей Помощью», «Дя», Löd, Никита Flood, «Чингиль», мерц-оркестр «Похоть», Cheeseboard.

Источник: TLTgorod

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: