2 мая 2022 17:19
570

В Тольятти работает уникальная выставка «Дорога истории — наша Победа!»

В Тольятти работает уникальная выставка «Дорога истории — наша Победа!»
Выставка открыта в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова
Фото: Администрация Тольятти

1 мая в Парковом комплексе истории техники им. К.Г. Сахарова вновь ожила легендарная выставка «Дорога истории — наша Победа». В прошлом году выставка произвела большое впечатление на посетителей, и по отзывам стала одним из самых значимых культурных событий за последние несколько лет.

По итогам мероприятия был подготовлен проект «Фронт. Тыл. Победа», который стал победителем конкурса грантов Президентского фонда культурных инициатив. И сегодня новый проект был представлен жителям и гостям города, сообщает пресс-служба администрации Тольятти.

Выставка включает ряд тематических зон, представляющих фронт и тыл Великой Отечественной войны. Сложная героическая тема решена не только средствами показа архитектурных форм, макетов и построек, но и подбором предметного мира советского человека 30-40 х годов 20 века. Более ста человек создают атмосферу довоенного, военного времени и, конечно же, долгожданной Победы! Для погружения зрителей в прошлое страны используются звуковое оформление, фото- и кинодокументы эпохи.

С 1 по 7 мая с 8.00 до 20.00 выставка открыта для бесплатного посещения всеми желающими.

В эти дни с 11.00 до 16.00 всех посетителей будут ждать различные мастер-классы, интерактивные и тематические площадки, для организованных групп предусмотрено проведение экскурсий.

Ежедневно с 12.00 до 14.00 на сцене будет проходить выступления творческих коллективов города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: