11 ноября 2010 13:11
9662

В Тольятти стартовал второй открытый благотворительный конкурс рождественских кукольных театров и сюжетов «Рождественские истории»

В Тольятти стартовал второй открытый благотворительный конкурс рождественских кукольных театров и сюжетов «Рождественские истории», организуемый кафедрой дизайна Тольяттинской академии управления.

Цель конкурса — возрождение народных обычаев и традиций. Чудесное действо под названием «кукольный театр» живет в России более двухсот лет. Играли его на Святки от Рождества до Крещения по всему христианскому миру. Сегодня этот атрибут Рождества практически забыт, а насколько бы украсился праздник в наше время, если бы в домах вновь зазвучали рождественские колядки, вновь ожило бы древнее кукольное представление.

Тольяттинская академия управления совместно с ТЦ «Русь» при поддержке департамента культуры мэрии г.о. Тольятти приглашает дизайнеров и художников города, специалистов по рекламе, студентов средних специальных и высших учебных заведений, воспитанников учреждений дополнительного образования, членов творческих объединений принять участие в открытом благотворительном конкурсе рождественских кукольных театров и сюжетов. К участию принимаются как групповые, так и индивидуальные работы.

Конкурс продлится с 11 октября по 10 декабря. Работы конкурсантов будут представлены на выставке в торговом комплексе «Русь на Волге». По итогам конкурса профессиональное жюри определит победителей. Все участники будут отмечены сертификатами, а победители награждены почетными дипломами и призами от спонсоров.
Желающие поучаствовать в конкурсе могут найти письмо-приглашение и форму заявки на сайте Тольяттинской академии управления (www.taom.ru), а также в группе «Вконтакте» (http://vkontakte.ru/club12893592). Заявки принимаются до 30 ноября.

О точном времени и месте открытия выставки будет сообщено дополнительно.

Источник: Русское радио Тольятти

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: