4 апреля 2018 16:12
130

В Тольятти выступит артист МХАТа Анатолий Белый

В четверг, 5 апреля в 19.00, впервые на сцене Тольяттинской филармонии выступит актер Московского художественного театра им. Чехова, заслуженный артист России Анатолий Белый. В программе «Кинопоэзия» прозвучат стихи Мандельштама, Пастернака, Бродского и Маяковского.

Программа «Кинопоэзия» – это разговор актера со зрителем с помощью строчек великих русских поэтов о нас с вами, о наших чувствах, мыслях. Стихи, звучащие на сцене в сочетании с музыкой и видеорядом, отражают основные темы поэтов: любовь, страсть, пространство и время. Они будут или продолжать эмоции и мысли экранных произведений или спорить с ними, сливаясь в одну стихию – великой русской поэзии. Программа будет дополнена мини-фильмами поэтического проекта Анатолия Белого, который носит такое же название – «Кинопоэзия».

Анатолий Белый – наш земляк. В Тольятти он прожил все детство и юность, окончил школу. Однако родился будущий актер в городе Брацлав (Украина), куда его родители приехали на время отпуска из Тольятти.

В детстве Анатолий Белый увлекался спортом. В числе его интересов оказались фехтование и акробатика, причем акробатикой он занимался в школе Виталия Гройсмана. Занятия принесли ему звание мастера спорта международного класса. По окончании школы он становится студентом Куйбышевского авиационного института, но уже на втором курсе понимает, что работать инженером — не его призвание. Оставив институт после трех лет обучения, он уезжает в Москву, чтобы поступить в театральное училище.

Анатолий Белый учился в прославленном театральном училище имени М. С. Щепкина. В 1998 году Олег Меньшиков приглашает Анатолия в свое «Товарищество 814». В этом же году он становится актером театра имени К. Станиславского, здесь Анатолий играл в спектаклях «Укрощение строптивой» и «Двенадцатая ночь». В 2003 году актер поступает в Московский художественный театр имени Чехова, где служит по сей день.

В начале нового века карьера артиста в кино тоже начинает развиваться. После долгих съемок на второстепенных ролях в 2004 году Анатолий получает первую главную роль в фильме «Умножающий печаль», а затем играет в историческом сериале «Талисман любви». После этого актер получает признание и любовь не только театральной публики, но и всей большой телевизионной аудитории. Появляясь на экране сначала как Анатолий Вайсман, он изменяет свою фамилию, просто переведя ее значение с немецкого языка. Так появляется известный российский артист Анатолий Белый.

По мнению зрителей, попавших под спокойное, сильное обаяние актера, его игра – это яркое и глубокое действо, которое завораживает своей убедительностью.

Билеты еще можно успеть купить онлайн по ссылке http://filarman.ru/event/bely/, телефон кассы 222-600.

Возрастное ограничение: 12+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: