21 ноября 2019 17:18
96

В Тольятти выступит один из лучших баянистов России Айдар Валиев

22 ноября в 19.00 в Тольяттинской филармонии с Русским оркестром под управлением Василия Кормишина выступает баян №1 Татарстана и один из лучших баянистов России Айдар Валиев.

Если хотите услышать, как сегодня может звучать баян и оркестр русских народных инструментов, какой музыкальный материал им подвластен, этот концерт – отличная иллюстрация!

Айдар Валиев – солист Государственного оркестра народных инструментов Республики Татарстан под управлением народного артиста РФ Анатолия Шутикова. Ему 33 года. Он окончил Казанское музыкальное училище (ныне колледж) им. И.В. Аухадеева по классу баян и по классу дирижирования. Во время учебы в училище параллельно прошел стажировку в Российской академии музыки им. Гнесиных в классе Народного артиста России, профессора и композитора Вячеслава Семёнова. Затем учился в Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова в классе профессора Александра Протасова.

Как баянист-виртуоз представлял Россию на различных международных фестивалях, выступал в Германии, Эстонии, Италии, Англии, США. А после турне по Франции мэр одного из городов вручил Айдару медаль почетного гражданина города и предложил остаться в этом городе. Но Айдар вернулся в Казань – доучиться надо было.

В концерте прозвучат сочинения советских и российских композиторов для баяна с оркестром, танцевальная музыка – вальсы, полька, обработки татарских народных песен, музыкальные шутки.

Подробная информация и билеты онлайн — на сайте филармонии.

Возрастное ограничение 6+.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: