17 мая 2023 08:09
181

В Тольяттинском краеведческом музее пройдет акция «Ночь музеев»

В Тольяттинском краеведческом музее пройдет акция «Ночь музеев»

20 мая Тольяттинский краеведческий музей присоединяется к всероссийской акции «Ночь музеев». Тема этого года — «История и истории».

В центре внимания — истории, герои, коллекции, научные открытия и достижения, увлечения и хобби. Все это будет представлено на разных площадках в музее с 17.00 до 1.00. Программа рассчитана на семейных посетителей с детьми, молодежь, взрослых — для каждой из этих аудиторий мы постарались сделать что-то интересное и познавательное — от маршрутных «бродилок» с заданиями, игр и мастер-классов до театрализованных постановок и лекций.

В этом году на «Ночи музеев» вас ждут:

— «История в историях» — «особая» экскурсия по музейным экспозициям — истории, факты, мнения, неподтвержденные сведения о городе — то, о чем мы не говорим в обычной экскурсии,

— «бродилки» с маршрутными листами по экспозициям «Ставрополь провинциальный» и «20 век: Ставрополь-Тольятти»,

— детская территория творчества «Нарисуй изобретение»,

— деловая игра «Перенос города»,

— новая палеонтологическая программа «Тольятти — родина единорогов» (рассказ об удивительном ископаемом животном и мастер-класс по изготовлению амулета — уменьшенной копии «рога единорога»),

— экскурсия по новой выставке «Запечатленные в фарфоре»,

— тайные экскурсии по фондохранилищам письменно-печатных документов, предметов крестьянского быта, бытовой техники,

— мастер-класс по росписи глиняных игрушек от школы им. Шагала, по созданию мозаике «Вдохновляясь городом», по созданию фоторамки «Из Тольятти с любовью», по изготовлению значка, по рисованию аниме героев «Что такое руманга»,

— научно-популярные лекции по лингвистике, химии, палеонтологии.

Впервые на «Ночи» возле музея с 19.00 до 21.00 будет организована выставка ретроавтомобилей из СССР, на которой будут представлены модели Волжского автомобильного завода. Красивые, яркие, стильные и такие родные автомобили создадут праздничное настроение и дадут почувствовать дыхание времени. Вы сможете сфотографироваться с ними, заглянуть внутрь, узнать подробности от владельцев.

В течение всего вечера будет работать депозитарий с экскурсиями по экспозиции «Звонкая история», фотозона, цифровой планетарий, выставка «Древняя жизнь», где можно узнать о динозаврах.

Стоимость билетов на акцию: 300 руб. взрослый, 200 руб. льготный (детский, студенческий, пенсионный). Будут бесплатные активности и выставки, а также активности за дополнительную плату. Билет на «Ночь» можно купить по «Пушкинской карте».

Полная программа акции размещена на сайте музея: http://tltmuseum.ru/ru/home/novosti/365-programma-nochi-muzeev.html

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: