12 ноября 2016 10:32
2038

В воскресенье в филармонии прозвучат кинохиты!

В воскресенье, 13 ноября в 15.00, Тольяттинская филармония приглашает окунуться в волшебный мир кино! Программа «Музыка кино», приуроченная к завершению Года российского кино, будет состоять из хитов И. Дунаевского, М.Блантера, А.Петрова, А.Рыбникова, М. Баснера, Б. Мокроусова, А.Пахмутовой, М.Таривердиева, Г. Гладкова, И.Шварца. Этой программой откроется абонемент «Музыка для души».

Дуэт Яринки и Андрейки из «Свадьбы в Малиновке», «Темную ночь» из кинофильма «Два бойца», «Капли датского короля» из фильма «Женя, Женечка и Катюша», «Старый клен» и «Хорошие девчата» из «Девчат», «Давайте негромко…» из «Обыкновенного чуда», «Дороги любви» из саги про гардемаринов и многие другие кинохиты (программа концерта — из двух отделений!) исполнят солисты филармонии Светлана Денюшина, Юлия Кочева, Ольга Антонова, Роман Аббасов.

Помните, как в фильме Штирлиц встречается со своей женой в кафе? В этой сцене нет слов, есть истосковавшиеся и в то же время наполненные нежностью и любовью глаза героев и гениальная музыка Микаэла Таривердиева! Ее исполнит на рояле Наталья Селяткина.

Известно ли вам, что советская экранизация детектива о Шерлоке Холмсе была признана лучшей в мире, причем самими же британцами? Мы непременно услышим знаменитую музыку из этого кинофильма в исполнении Струнного квартета филармонии.

И юные, и взрослые слушатели порадуются песням из детских кинофильмов. Каждая из них — маленький шедевр! «Крылатые качели» из «Приключений Электроника», «Лунную песню из «Красной шапочки» и «Тридцать три коровы» из кинофильма «Мэри Поппинс, до свидания!» вместе с Игорем Супруновым с удовольствием споют участницы детской оперы «Маленький трубочист, или Давайте создадим оперу!» Белана Гурдан и Алиса Люлюкова.

Мастера художественного слова Мария Кириллова и Игорь Супрунов расскажут о славной истории отечественного кинематографа, а музыкальные номера будут сопровождать кадры из любимых кинолент. Полная программа концерта на сайте филармонии.

Концерт ожидается воодушевляющим, приходите!

Стоимость билетов 150-300 рублей. Билеты можно приобрести и перед началом концерта. Подробнее по телефону 222-600 (касса филармонии).

Возрастное ограничение: 6+

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: