25 апреля 2018 16:25
206

В выходные в Тольятти появится город из книг Дюма и Шекспира

Школа исторических европейских боевых искусств «Canto spade» совместно с Парковым комплексом истории техники им. Сахарова представляют фестиваль европейского исторического фехтования «Княжеский турнир».

Военное дело и куртуазная культура Ренессанса. Наш современник может расширить личную палитру знаний, умений и навыков в боевых искусствах, танцах, ремеслах тех времен.

Вы сможете погрузится в атмосферу европейского города эпохи возрождения, где каждый встречный вооружен и дуэль может произойти по любому поводу, где сражаются и благородные доны и простые ремесленники, а мерилом правоты является виртуозность владения клинком. Здесь оживут страницы романов Вальтера Скотта и Александр Дюма, Василия Яна и Уильяма Шекспира.

Каждый день, 30 апреля и 1 мая с 11:00 до 17:00, фехтовальщики с разных городов России, победители и призеры международных и российских турниров, в Тольятти, порадуют Вас своим мастерством.

Зрителей ждет изрядное количество событий и номинаций:

  • Номинация — «Ренессансная рапира со вторым оружие в историческом формате»
  • Смешанная номинация — «Длинный меч и меч с баклером в историческом формате»
  • Тяжелая смешанная номинация — «Полекс и двуручный меч»
  • Турнир по артистическому фехтованию
  • Исторические маневры
  • Выступление самарской фолк-группы «Сознание».

Мастер классы, состязания и упражнения… Зрителям будет предоставлена возможность получить уроки и советы опытных мастеров клинка и пройти обучение владению шпагой, двуручным мечом, пикой, пострелять из лука и арбалета.

Особое внимание безопасности!

— Для новичков – отдельное ристалище;
— специальное, протектное оружие и снаряжение;

В перерывах вас ждут зажигательные выступления местных фолк — коллективов, с танцами и песнями, ярмарка-продажа с изделиями кузнецов и ремесленников. Адрес: Южное шоссе, 137 остановка «Поликлиника ВАЗа».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: