7 сентября 2021 08:09
156

Виртуальный концертный зал Тольяттинской филармонии открывает сезон

Виртуальный концертный зал Тольяттинской филармонии начинает новый сезон. Каждую неделю в большом зале филармонии трансляция музыкальных программ, подготовленных лучшими коллективами страны. Начало всех концертов 15.00!

7 сентября (вторник). Новый сезон работы Виртуального концертного зала открывает программа «Мировые хиты танцевальной музыки». Всем известные вальсы, пляски, чарадаши, танго Дворжака, Чайковского, Лядова, Дунаевского, Пьяцоллы, Оффенбаха, Хачатуряна и др. исполнит Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Н. П. Осипова, дирижёр – Владимир Андропов. Солистка – Дарья Зыкова (сопрано).

Продолжительность 60 мин. 12+

11 сентября (суббота). Тольяттинская филармония поддерживает Всероссийскую акцию «Культурная суббота» и приглашает в этот день на сказку с оркестром для всей семьи «Мэри Поппинс». Это совместная работа Нонны Гришаевой, она будет читать текст Памелы Трэверс «Мэри Поппинс», и Академического симфонического оркестра Московской филармонии под управлением дирижёра Игоря Манашерова. Похождения няни-волшебницы проиллюстрирует музыка Мусоргского, Прокофьева, Стравинского, И. Штрауса, Элгара, Бернстайна.

Продолжительность 1 час 15 мин. 6+

17 сентября (пятница) не пропустите программу «Венская классика. Моцарт». Ее подготовил ансамбль Questa Musica под управлением Филиппа Чижевского. Прозвучат всего два сочинения Моцарта:

  • Концерт для скрипки с оркестром, солист – Евгений Свиридов (скрипка),
  • Реквием для солистов, хора и оркестра, солисты – Кристина Мхитарян (сопрано), Василий Хорошев (контратенор), Богдан Волков (тенор), Олег Цыбулько (бас).

Ансамблю Questa Musica чуть более 10 лет, он объединяет молодых инструменталистов и вокалистов, которые находятся в возрасте Моцарта, когда тот писал свое последние сочинение, – 35 лет. Эта программа – попытка разгадать тайну его Реквиема.

Продолжительность 1 час 20 мин. 12+

28 сентября (вторник) программа «Посвящение Мишелю Леграну». Прозвучит музыка из кинофильмов «Шербурские зонтики», «Лето Пикассо», «Счастливый конец», «Полярная станция «Зебра», «Мужчина и женщина» и др.
Программу подготовили Российский государственный симфонический оркестр кинематографии, дирижёр – Сергей Скрипка и солисты: Ярослава Симонова и Этери Бериашвили (обе вокал), Михаил Иванов (фортепиано), Андрей Иванов (контрабас), Антон Румянцев (саксофон), Александр Лупачек (бас-гитара) и другие прекрасные музыканты.

Продолжительность 1 час 30 мин. 12+

Вход на все программы Виртуального концертного зала – свободный, так как он открыт в рамках реализации Национального проекта «Культура». Надо лишь зарегистрироваться на сайте http://vkz.filarman.ru/

Тольяттинская филармония соблюдает рекомендации Роспотребнадзора.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Сколько у Вас детей?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...
Aleksey Bishkin 9 мая 23:19
Согласен с предыдущим оратором. Зачем оставлять в законе такие ниши? У меня складывается впечатление, что такое делается не просто так... 1. Закон возлагает на уполномоченных лиц слишком большие полномочия, то есть не следовать букве закона, а самим выбирать на месте, кто пострадавший и кто нападавший... 2. Кто приглянулся уполномоченным, тот и пострадавший... Много уже получило одобрение в нашем законодательстве с введением рыночных отношений, но для обычных потерпевших не выведены строгие правила защиты здоровья и собственности. Не будем лгать самим себе и принять уже пора закон о неприкосновенности собственности и вписать в закон, что собственник имеет любую возможность и любыми способами защищать свою собственность и здоровье в пределах своего дома. Приватизацию провели насильно, а закон о защите собственности так и не ввели!? Работы для законодателей много только закидывать на обсуждение такие идеи не выгодно! Когда примут закон о мусоре? Почему все расходы повесили на покупателей? 1. Упаковку уже оплачивает производитель, так как в законе указано, что товар должен быть упакован. 2. У паковка - это реклама производителя! Я покупаю товар, а не рекламу производителя! Зачем мне переплачивать за красивую упаковку, так как я делаю покупки основываясь на отзывы и собственный вкус... 3. Утилизация уже заложена в цену товара. Производитель в курсе! Из этого всего у меня вопрос: "А почему я плачу за утилизацию мусора?"

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: