1 августа 2021 15:02
641

Врач назвала продукт, который может сжигать жир во время сна

Для сброса веса вовсе не обязательно ложиться спать на голодный желудок, сообщила врач — диетолог-эндокринолог Анжелика Чиж. Она рассказала порталу «Доктор Питер» о том, что терять вес можно, если есть на ночь правильную еду.

«Что же надо съесть, чтобы похудеть во сне. В нашем организме в ночное время до 12 ночи вырабатывается соматотропный гормон, он и сжигает жир. Для его выработки надо сделать два шага. Первый шаг — съесть перед сном два отварных яичных белка. Второй шаг — лечь спать до 11 часов вечера. Утром на весах — минус 300 граммов», — обещает врач.

Кроме того, эндокринолог назвала продукты, которые ни в коем случае нельзя исключать, даже если вы сидите на строгой диете.

Белок: нежирное мясо, курица, индейка, рыба, яичные белки. Это строительный материал, без которого наш организм зачахнет.

Растительная клетчатка, которая отвечает за нормальную работу кишечника и пищеварения в целом: зелень, овощи, злаки, бобовые.

Фрукты и ягоды — это великолепный источник витаминов и микроэлементов. Главное — выбирать продукты, где поменьше сахара (как в бананах, например), и побольше клетчатки. Самые полезные — цитрусовые, киви, яблоки. Ягоды хороши вообще все без исключения. К тому же это отличный десерт.

Вода. Ни один процесс в организме не проходит без участия воды. Поэтому чистую воду нужно пить обязательно.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: