23 декабря 2021 13:24
1512

Вводится новый порядок оплаты за посещение «Самарской Луки»

В национальном парке «Самарская Лука» вводится новый порядок оплаты за посещение.

«Национальный парк устанавливает плату за посещение территории в размере 200 рублей с человека за одно посещение. При взимании платы длительность одного посещения установлена до трех календарных дней», — сообщили в пресс-службе «Самарской Луки».

Если турист планирует находиться на территории парка дольше трех дней, ему придется приобрести соответствующее количество путевок кратно трем.

«Туристическая путевка дает право посещать территорию парка в пределах разрешенных участков (зоны посещения) и маршрутов, информация о которых размещена на официальном сайте или в информационных центрах парка», — сообщили в нацпарке.

К списку лиц, освобожденных от платы за посещение, относятся местные жители, собственники жилой недвижимости (или участка под ИЖС) на территории населенных пунктов в границах парка, жители Жигулевска, дети до 18 лет, пенсионеры и другие льготные категории граждан (всего 18 категорий).

Если у граждан есть основания для освобождения от входной платы, то при посещении парка необходимо носить с собой и предъявлять службе охраны парка документ (или его копию), подтверждающий это право, а также, если этот документ без фотографии, то и удостоверение личности.

«При регулярном посещении парка целесообразно приобрести абонемент на посещение, это гораздо выгоднее разовых путевок», — отметили в пресс-службе нацпарка.

Добавим, посещение некоторых объектов парка оплачивается отдельно независимо от входной платы и наличия льгот, так как является дополнительной услугой парка. Также посещение этих объектов не входит и в стоимость абонементов. Все эти объекты (их всего 8) имеют контрольно-пропускные пункты, где можно оплатить их посещение, а так же другие платные услуги парка. Если такой объект расположен в границах населенного пункта, то входную плату при посещении вносить не нужно, достаточно оплатить услугу посещения по прейскуранту.

Следует обратить внимание на посещение территории парка вне дорог общего пользования на автомобилях, мотоциклах, водном транспорте и т.д. Это также является дополнительной платной услугой и оплачивается вне зависимости от входной платы и наличия льгот. Стоимость услуги распространяется на одно транспортное средство, водитель и пассажиры оплачивают свое посещение отдельно. Велосипедист в данном случае приравнивается к пешеходу.

С ценами на платные услуги можно ознакомиться в прейскуранте.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: