7 декабря 2018 09:20
198

Выходные в Тольятти: гастроли театра из Йошкар-Олы, итальянские страсти и искусство 90-х

С новой пятницей, тольяттинцы! Вместе с afisha.tlt.ru подготовили для вас обзор событий на предстоящие выходные. Выбирайте тщательно, отдыхайте полноценно, и пусть все будет хорошо!

Напоминаем, что у нас в ВКонтакте проходит розыгрыш призов! Участвуйте, выигрывайте и создавайте праздничное настроение себе и близким!

Детям

В Тольяттинском театре кукол проходят гастроли Республиканского театра кукол г. Йошкар-Ола. В воскресенье там можно будет посмотреть спектакль «Бармалей». Погрузиться в веселую атмосферу песен и танцев в увлекательном путешествии в Африку юные зрители вместе с родителями смогут в воскресенье, 9 декабря в 11.00 и 13.00.

Театр юного зрителя «Дилижанс» в субботу, 8 декабря, приглашает на весёлое театральное шоу «Музыкальный дилижанс»! Лучшие номера из музыкальных спектаклей театра «Дилижанс» будут показаны на сцене Дворца детского и юношеского творчества. Зрители даже смогут задать вопросы любимым артистам! А еще в планах провести театральную викторину с призами — пригласительными билетами на спектакли. Начало в 18.00.

А в ДКИТ 9 декабря в 11.00 состоится премьера спектакля «Три Кота — Новогодние подарки». Вместе с героями любимого мультфильма ребята подготовятся к празднованию Нового года. Действие спектакля будет происходить не только на сцене, но и в зрительном зале.

Деток старше 3 лет приглашает педагог-психолог Юлия Долотова приглашает в свободное пространство «СейЧас» на лепку из глины.  На занятии планируется нарисовать сундук желаний, слепить из глины сказочных персонажей и придумать волшебную сказку. Начало в 11.00 8 декабря.

Итальянские страсти в филармонии

Вы знаете, как развлекались аристократы, пока не было изобретено кино? Ходили в оперу! Поверьте, страсти, кипящие в этих музыкальных постановках, не уступают тем, что бушуют в современных латиноамериканских сериалах. А благодаря музыке эффект восприятия многократно усиливается. Убедиться в этом можно на концерте «Из Италии с любовью», который состоится 9 декабря в Тольяттинской филармонии: увертюры и арии из опер итальянских композиторов 17-19 веков исполнят Виктор Спорышев (бас, Москва) и Симфонический оркестр Тольяттинской филармонии под управлением заслуженного артиста России Тимура Зангиева. Начало концерта в 18.00.

Северное Возрождение и искусство 90-х

В Тольяттинском художественном музее открылась выставка репродукций художников Северного Возрождения «Босх и Брейгель. Мистические образы и тайны». На выставке представлены репродукции картин художников в технике жикле, а также фрагменты картин с описанием и расшифровкой тайных символов и скрытых смыслов произведений авторов северного Ренессанса. Выставка будет работать до 13 января.

Отдел современного искусства Тольяттинского художественного музея приглашает погрузиться в атмосферу того времени, дикого и экспериментального на выставке «Достали старые папки». Авангард тольяттинского искусства девяностых вовлекает зрителя в историю искусства, опытов и экспериментов. В выставке будет представлена графика, фотография, живопись, объекты, зины, аудиозаписи. Выставка работает до 26 января.

Активный отдых

Деревня ездовых собак «Серебро Севера» 8 и 9 декабря продолжает открывать новый зимний сезон. В программе экскурсии с катанием на собачьих упряжках. Планируется провести по три экскурсии в субботу и воскресенье. Начало в 11.00, 12.30 и 14.00. Дополнительно в деревне можно прокатиться на лошадях, угостить енотов и согреться горячим чаем с блинчиками.

Новогодний базар

9 декабря в ресторане «Весна» с 12.00-18.00 состоится новогодний базар! Здесь можно будет приобрести новогодние подарки, украшения и наряды, посетить бесплатные мастер-классы, развлечь ребенка в бесплатной детской комнате и посмотреть новогоднее шоу с Дедом Морозом и Снегурочкой (12.30 и 15.00).

Больше информации о том, как сделать ярче свой досуг в Тольятти — на afisha.tlt.ru. Здесь всегда актуальная информация о новинках кино, спектаклях, концертах, выставках, спортивных мероприятиях и вечеринках, которые проходят в городе.

Не забудьте принять участие в нашем розыгрыше!

Насыщенных вам выходных, друзья!

 

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: