21 декабря 2018 09:15
398

Выходные в Тольятти: праздник к нам приходит!

Пятница! А значит — время планировать отдых, чтобы набраться сил на финальную рабочую неделю 2018 года. Ловите нашу подборку самых актуальных вариантов зимнего досуга в Тольятти на ближайшие выходные!

Детские новогодние представления

22 декабря в 14.00 Тольяттинский художественный музей и театр «Дилижанс» представят новогоднее представление «Проделки музейного привидения»! Вы знали, что в ТХМ живет приведение? А сотрудники музея каждое утро стирают со стен его послания и вешают картины на место. Перед празднованием Нового года сотрудники музея переживают, что музейное привидение сорвет детям новогоднее представление. Разобраться в мистической истории приглашают детей 0+ и их родителей.

В ДК «Тольятти» в субботу, 22 декабря — «Веселое новогодье» с участием всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга. Сказочные герои с песнями, танцами и конкурсами весело закружат зрителей в дружном хороводе вокруг чудесной елки. А на сцене с волшебными декорациями артисты театра «Секрет» сыграют музыкальную сказку «Волшебное колечко».  Начало в 12.00 и в 16.00.

Тольяттинский театр кукол подготовил для своих юных зрителей волшебную музыкальную сказку «Снежная Королева» по мотивам сказки Г.-Х. Андерсена. Это трогательная история о верной дружбе Герды и Кая, которая преодолела все преграды: обманчивый сон благополучия и покоя в сказочной Стране Цветов, козни лесных разбойников, чувства безнадёжности и разочарования, и леденящий холод самой Снежной Королевы. После спектакля новогодняя интермедия вокруг ёлки «Новогодняя сказка феи снов».  С 22 декабря по 6 января, начало в 11.00 и 14.00.

Новогодне-театральная выставка

В Тольяттинском краеведческом музее (бульвар Ленина, 22) открывается выставка «Самый театральный», посвященная удивительному миру театра в преддверии наступающего Года Театра в России. На сцене — актёры балета «Щелкунчик». В роли балерин — фарфоровые дамы из фондов Тольяттинского краеведческого музея. Декорации — прекрасный фасад сказочного театра.

«Музыка Рождества» с Русским оркестром

22 декабря в 18.00 Тольяттинская филармония приглашает на концерт «Музыка Рождества». В предновогоднем концерте вместе с Русским оркестром филармонии под управлением Василия Кормишина лауреат международных конкурсов Сергей Дудинский (тенор) исполнит песни «Аленушка» и «Белокрылый полет», «Эти глаза напротив» и «Разговор со счастьем» из фильма «Иван Васильевич меняет профессию», знаменитое Адажио Альбиони, песню «Утро карнавала» из фильма «Черный Орфей», Je sui malade из репертуара Далиды и другие композиции.

Конкурс красоты

Самую красивую тольяттинку выберут в воскресенье в Парк-Отеле. Там состоится гала-шоу проекта «SUPERWOMAN».  На протяжении трех месяцев самые активные женщины Тольятти занимались спортом, танцами, ходили на тренинги и мастер-классы, чтобы предстать на сцене во всей красе. Узнать, кому достанется главная корона «SUPERWOMAN», можно будет в воскресенье, 23 декабря в 16.00.

Розы маслом

23 декабря в 10.00 в «ARTIST» STUDIO (ул. 70 лет Октября, 31а, оф. 30) состоится последний в этом году мастер-класс по масляной живописи «Букет роз». Участникам предстоит писать букет роз в вазе. Количество мест ограничено. Мастер-класс подойдет даже новичкам.

Больше интересных событий: спортивные мероприятия, расписание киносеансов, вечеринки —  все, что вам нужно, чтобы провести выходные максимально ярко — на afisha.tlt.ru. Держитесь, друзья, до новогодних каникул еще чуть-чуть. А пока — хороших выходных!

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: