26 ноября 2010 09:10
10145

«Звезды XXI века»: ее величество Виолончель

27  и  28 ноября выступлениями талантливого российского виолончелиста нового поколения Сергея Суворова и Симфонического оркестра филармонии продолжится программа уникального совместного проекта Тольяттинской филармонии и Московской государственной академической филармонии «Звезды XXI века». Слушателей ждут два вечера высокого исполнительского мастерства восходящей звезды российской сцены — два вечера погружения в удивительное звучание виолончели.

Густой, сочный и певучий — звук виолончели, словно человеческий голос. Его благородный тембр позволяет виолончели раскрыть свои богатые музыкальные возможности при исполнении как напевных мелодий, так и виртуозных пассажей. Наверное, поэтому самые сложные выразительные соло в своих произведениях великие композиторы поручают именно ей. Так, в историю виолончельных соло прочно вошли чудесная вальсовая мелодия из первой части Неоконченной симфонии Шуберта и тема второй части Шестой симфонии Чайковского. Именно такую виолончель – трепетную и мягкую, выразительную и удивительно нежную — можно будет услышать в Тольяттинской филармонии на концертах Сергея Суворова.

27 ноября Сергей Суворов выступит вместе с Симфоническим оркестром филармонии под управлением Заслуженного артиста России Алексея Воронцова, прозвучат Увертюра «Приглашение к танцу»  К. Вебера, Концерт для виолончели с оркестром  Р. Шумана, Симфония №4 Й. Брамса.

А 28 ноября артист даст сольный концерт! Вместе с концертмейстером Сергеем Кудряковым (Москва) Сергей Суворов исполнит Семь вариаций на тему из оперы В. Моцарта «Волшебная флейта» Л. Бетховена, сонаты Й. Брамса и  С. Рахманинова.

Выступление солиста Московской филармонии Сергея Суворова — праздник для всех ценителей виолончельного исполнительства, особенно для тех, кто сам учится играть на этом инструменте – ведь специально для них концерт 28 ноября пройдет в дневное время – в 14-00! Но даже если вы никогда не держали виолончель в руках, если мир музыки от вас пока далек, все равно приходите в филармонию 27 и 28 ноября, в эти дни виолончель будет петь для вас!

Заказ билетов по телефону 222-600 и на сайте филармонии www.filarman.ru.

Источник: нет источника

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: