1 февраля 2021 12:26
604

Места установки новых датчиков мониторинга воздуха показали на карте Тольятти

Ранее: Тольятти не попал в список городов РФ с самым грязным воздухом . 29.01.2021
Далее: 7 кислот и еще 9 соединений: чем пахнет воздух Тольятти . 14.02.2021
Все новости по теме: #Загрязнение воздуха (68)
Места установки новых датчиков мониторинга воздуха показали на карте Тольятти

Резидент технопарка «Жигулевская долина» АНО «Аиралаб Рус» приступил к первому этапу реализации своего экологического проекта по установке сети гражданского мониторинга воздуха. Как сообщалось ранее, 27 декабря в Тольятти было установлено 5 комплексов фиксации состояния воздуха: три на Южном шоссе, один – на Автозаводском шоссе и один комплекс на улице Лесной.

Сегодня специалисты представили карту, на которой отмечены места установки датчиков.

«Видеоэкраны были выбраны по причине наличия точек питания и интернета. Не последней причиной выбора Автозаводского и Южного шоссе стала их загруженность транспортом», — сообщили в пресс-службе «Жигулевской долины».

Чуть позже АНО «Аиралаб Рус» приступит к установке приборов в более сложных с энергетической точки зрения местах. По словам исполнительного директора АНО «Аиралаб Рус» Ивана Петрова, к лету сеть будет насчитывать от 30 до 50 датчиков по контролю за состоянием воздуха.

Все установленные приборы контроля уже передают информацию на платформу Робономика, которая и является главной разработкой компании. После обкатки системы ссылка на карту с результатами измерений будет доступна для всех желающих.

Благодаря проекту у тольяттинцев появится дополнительная возможность независимо оценивать экологическую обстановку в городе.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: