28 января 2021 10:04
752

Прокуратура нашла нарушения на временных складах снега в Тольятти

Прокуратура нашла нарушения на временных складах снега в Тольятти

В январе текущего года прокуратура Тольятти проверила, как  городская администрация исполняет законодательство о безопасности дорожного движения в зимний период.

Проверка установила, что возложенные обязанности по созданию безопасных условий для участников дорожного движения не соблюдаются. 18 января и.о. прокурора города объявил главе Тольятти предостережение о недопустимости нарушения закона и возможности привлечения его к административной ответственности в случае неустранения нарушений и допущении подобного впредь.

В рамках работ по зимнему содержанию дорог администрация Тольятти выделила 4 площадки, где размещаются отходы от уборки улиц (снег и лёд, загрязненные противогололедными материалами и реагентами). Прокуратура установила, что отведённые места для временного складирования снега не оборудованы водонепроницаемым покрытием и не имеют сплошного земляного вала. А это способствует проникновению в грунт песчано-соляных смесей, нефтепродуктов и иных загрязняющих веществ. 19 января главе Тольятти внесено представление об устранении нарушений законов о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, об отходах производства и потребления.

22 января на межведомственном совещании обсуждались вопросы содержания и уборки магистральных улиц, внутриквартальных проездов и придомовых территорий, своевременность очистки от снега и наледи, а также выявленные прокуратурами города и районов нарушения закона в деятельности администрации Тольятти и организаций, ответственных за содержание дорог в зимний период.

Рассмотрение принятых мер прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений прокуратурой города поставлено на контроль.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: