28 мая 20:12
439
1

Рядом с Хрящевкой образовалась незаконная свалка

Рядом с Хрящевкой образовалась незаконная свалка
Мусор сгружается бесконтрольно
Фото: vk.com/e_lapushkina

В Ставропольском районе жители просят властей и правоохранителей разобраться с несанкционированной свалкой. Она находится вблизи села Хрящевка.

«Гражданин пожаловался на бездействие уполномоченных лиц в отношении несанкционированной свалки отходов вблизи населенного пункта, — сообщила Уполномоченный по правам человека в Самарской области Елена Лапушкина. – Начальник отдела нашего аппарата Александр Евменчук совместно с представителями Самарской межрайонной природоохранной прокуратуры, Управления Россельхознадзора по Самарской области и администрации муниципального района Ставропольский провел осмотр территории».

Выяснилось, что мусор бесконтрольно сгружается на участках, относящихся к категории земель сельскохозяйственного назначения. Территория не огорожена и имеет свободный доступ со всех сторон. При этом на подъездных путях отсутствуют информационные материалы (аншлаги, таблички, баннеры), содержащие указания о запрете складирования отходов либо об особом режиме использования участка.

По результатам выезда в адрес главы Ставропольского района направлены рекомендации о принятии необходимых мер по ликвидации свалки, сообщила Елена Лапушкина. Она добавила, что данный вопрос остается на контроле.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

  1. Табличек запрещающих нет.
    Значит, как нас учили, что не запрещено — то разрешено.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: