29 октября 2020 09:22
1567

Тольятти признан одним из самых загрязненных мегаполисов России

Жители российских городов признали Тольятти и Рязань самыми загрязненными городами, мегаполисы с лучшей экологией — Тюмень и Казань. Такие данные приводит РИА Новости со ссылкой на исследование онлайн-сервиса по поиску работы Superjob.
В исследовании приняли участие по 1,5 тысячи представителей экономически активного населения из Москвы и Санкт-Петербурга, по тысяче из городов-миллионников и по 700 респондентов из городов-полумиллионников. Аналитики выясняли, как жители мегаполисов оценивают экологическую обстановку в своих городах в целом и по важнейшим составляющим: качеству воздуха, воды, продуктов питания и чистоте.
«Тюмень и Казань — мегаполисы с лучшей экологией по мнению жителей, Тольятти и Рязань — самые загрязненные города. Самая свежая вода в Иркутске и Красноярске. Самый чистый воздух в Тюмени и Краснодаре, здесь же качественные продукты питания, лучше еда — только в Набережных Челнах и Махачкале. С утилизацией отходов лучше всего справляются в Тюмени и Набережных Челнах», — уточняется в исследовании.
Более половины опрошенных охарактеризовали экологическую ситуацию как плохую в Тольятти (59%), Рязани (57%), Челябинске (56%), Новокузнецке (54%). Близки к этому показателю Красноярск (50%), Липецк (47%), Омск (46%) и Волгоград (44%).
Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: