26 декабря 2024 13:44
259

«Тольяттиазот» помогает устранять последствия разлива мазута в Черном море

«Тольяттиазот» помогает устранять последствия разлива мазута в Черном море
«Тольяттиазот» не смог остаться в стороне от серьезного происшествия, связанного с экологией
Фото: Пресс-служба "Тольяттиазот"

«Тольяттиазот» помогает устранять последствия разлива нефтепродуктов на Черноморском побережье. Более 100 сотрудников предприятия ежедневно очищают от мазута побережье и портовую зону. Компания также предоставила спецтехнику для вывоза загрязненного песка и обеспечивает волонтеров питанием.

Работы проводятся на протяжении четырех дней в поселках Волна, Веселовка и на косе Тузла. Особое внимание направлено на отрезки пляжа у озера Соленого и в бухте Железный рог.

За это время силами предприятия было убрано около 7 км береговой линии. На специальные полигоны вывезено более 600 тонн загрязненного грунта.

Ирина Филатова, директор по связям с общественностью АО «ТОАЗ»: «Тольяттиазот» не смог остаться в стороне от серьезного происшествия, связанного с экологией. Сотрудники Компании, многие из которых являются участниками волонтерского движения, помогают ликвидировать последствия ЧП несмотря на то, что работы очень тяжелые — и физически, и морально. ТОАЗ готов предоставлять необходимую помощь и дальше, ведь только объединившись, можно спасти курорты Краснодарского края от экологической катастрофы».

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Дайте оценку 2024 году

Загрузка ... Загрузка ...
Владимир Востриков 7 января 18:33
Да это конечно хорошо. Однако, есть участник СВО, награждённый государственными наградами от Президента РФ В. В Путина. И при этом я приглашал в гости Губернатора Самарской области в гости, для чаепитие с семьёй героя. Один Губернатор три года мне не ответил. Нынешний Губернатор Самарской области, также молчит. Наверное надо быть Олигархам, или Президентом России чтобы Губернатор посетил нашу семью. Поэтому как то на поздравления не особота надеешься. И миграционная политика в области тоже стоит на низком уровне. Кто в последний раз проверял мигрантов на Кировском рынке, на Олимпийской находится овощебаза- кто её проверял в последние годы, у них у всех есть постановка на воинский учёт. А между этим наши самарские мужики умирают на поле боя чтобы не только граждане России, Самарской области- смогли спокойно работать, жить , а наши дети ходить в школу и. т.т. п. Поэтому это поздравление не очень то подкрепляет чувство защищённости?????? С уважением*Ветеран Боевых Действий* Владимир Михайлович В.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: