10 августа 2021 14:40
160

«Тольяттикаучук» очистил береговую линию Копылово

«Тольяттикаучук» очистил береговую линию Копылово

Волонтёры предприятия «Тольяттикаучук» вместе со своими семьями и друзьями привели в порядок береговую линию полуострова Копылово. Одно из любимых тольяттинцами мест пляжного отдыха стало значительно чище.

За два часа в рамках реализации волонтёрских проектов предприятия с 2 км пляжа было собрано 230 мешков пластика и бытового мусора. В мероприятии приняли участие 32 человека.

Сохранение чистоты водных объектов и уборка мусора на береговой линии — один из наболевших вопросов в Самарской области. Берега Волги и других водоёмов загрязняют отдыхающие и дачники. Выручают заботящиеся о сохранении родного края граждане. Сред них – сотрудники предприятия «Тольяттикаучук», для которых забота об экологии стоит на первом месте.

«Это мой первый добровольческий проект. И я рад, что он нашёл отклик у коллег. Мы приехали в свой выходной день и помогли навести порядок на территории, по которой проходит напорный коллектор очищенных стоков нашего предприятия. Мы достали очень много мусора с камер с отсекающими задвижками на трубопроводах, которые люди принимали за мусорные ямы. Во время уборки то и дело возникал контраст между красотой Волги и грязью, которую оставляют отдыхающие. Спасибо молодежному комитету и профсоюзной организации за помощь в организации. Кстати, уезжая, обратил внимание, что люди несут свой мусор в мешках. Значит, наше общее дело стало для кого-то примером. Ведь без тех, кому не безразличен окружающий их мир, точно был бы тусклее и жёстче», – отметил инициатор субботника, инженер-технолог установки нейтрализации и очистки сточных вод предприятия «Тольяттикаучук» Александр Колесниченко.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: