10 апреля 2023 14:51
147

Тольяттинцы высадили 2500 саженцев сосны в «Эко-парке Шлюзовой»

Тольяттинцы высадили 2500 саженцев сосны в «Эко-парке Шлюзовой»
Посадка деревьев приурочена ко дню второго рождения парка – 12 апреля
Фото: Администрация Тольятти

8 апреля более 300 неравнодушных тольяттинцев высадили 2500 саженцев сосны на территории «Эко-парка Шлюзовой». Это один из самых посещаемых объектов Тольятти. Его проект разработали сами жители микрорайона и территория продолжает развиваться.

Большую известность это место приобрело в 2022 году. Благодаря реализации федеральной программы «Формирование комфортной и городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» здесь были проведены масштабные работы по благоустройству.

Посадка деревьев приурочена ко дню второго рождения парка – 12 апреля. Именно в этот день началось благоустройство территории. Столь большое количество саженцев тольяттинцы сажают впервые за последние 60 лет, сообщили в администрации города.

«К организации посадок деревьев приступили заблаговременно — осенью прошлого года. В 2022-м подготовили борозды сразу на двух территориях. Сегодня активные жители Тольятти вместе со своими семьями приехали в Эко-Парк, чтобы высадить 2500 саженцев сосны. У нас всё получилось потому что мы сделали это вместе. Горожане создавали проект данной территории, контролировали ход работ по ее благоустройству, а сегодня принимают самое активное участие в развитии «Эко-парка Шлюзовой». Люди любят это место, жизнь здесь кипит с утра и до самого вечера», — отметил председатель совета ТОС №8 Комсомольского района и общественный куратор «Эко-Парка Шлюзовой» Вячеслав Рябцов.

Наряду с этим Вячеслав подчеркнул, что территория получила стремительно развивается благодаря содействию городских и региональных властей. В прошлом году в рамках рабочего визита в Тольятти «Эко-Парк Шлюзовой» лично посетил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Многое из того, что сегодня есть на территории лесопарка сделано в рамках поручений главы региона и с учетом пожеланий горожан.

Весомый вклад в озеленение «Эко-Парка Шлюзовой» внес исполнительный директор ООО «Волжские коммунальные системы» Артем Бадьянов. Выступив соорганизатором и партнером мероприятия, Артем Геннадьевич принял самое активное участие и в посадке деревьев.

«Сегодня в этот солнечный день у нас получилось сделать то, что мы так долго планировали. При содействии Тольяттинского лесничества, нашей компании, а также при поддержке Вячеслава Рябцова и актива ТОС №8 мы высадили 2500 саженцев сосны. С учетом технологии посадки и погодных условий мы предоставили чистую воду для поливки саженцев и необходимый инвентарь. Искренне надеюсь, что все молодые деревья приживутся. Большое спасибо жителям, которые нас поддержали. Радует, что было очень много детей. Ребята не просто бегали и играли, а именно сажали деревья, которые уже через несколько лет будут вдвое выше человеческого роста. Это здорово, что вместе мы делаем одно очень большое и хорошее дело», — сказал Артем Бадьянов.

За активное участие жителей, волонтеров и общественных деятелей поблагодарил глава Комсомольского района Артём Анисимов, отметив вклад каждого.

«Уважаемые жители Тольятти! Сегодня вы не просто посадили дерево, вы внесли вклад в экологию города. Начав с малого, мы сделаем жизнь в своем городе лучше», — сказал Артем Николаевич.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: