27 апреля 2022 18:01
264

В лесу Тольятти работает новая техника

Ранее: Глава МЧС Самарской области наградил тольяттинцев за ликвидацию лесных пожаров . 25.04.2022
Далее: В лесу Тольятти тушили пожар. Возможен поджог . 25.05.2022
Все новости по теме: #Пожары в лесу (130)
В лесу Тольятти работает новая техника
Город получил дополнительные средства на закупку лесопожарной и лесохозяйственной техники
Фото: Администрация Тольятти

Новая лесопосадочная техника приступила к работе в тольяттинском лесу. Оборудование, закупленное в 2022 году, поступило в распоряжение МКУ «Тольяттинское лесничество» и МБУ «Зеленстрой», сообщает администрация.

Техника была закуплена для усиления работы по восстановлению городских лесов, их патрулированию и расчистке от сухостоя и валежника. В прошлом году в результате крупных лесных пожаров в Тольятти погибло порядка 200 га леса. По поручению губернатора городу были выделены дополнительные средства на закупку лесопожарной и лесохозяйственной техники.

Как рассказал руководитель департамента городского хозяйства администрации Максим Кузахметов, городом на дополнительные средства закуплено 16 единиц техники, среди которых 4 трактора, 2 лесопосадочные машины, 2 бороны, 1 роторная косилка, 2 плуга, 2 культиватора, 2 измельчителя древесины и 1 трал.

«Один из новых агрегатов — лесопосадочная машина, которая используется для механизированной посадки зеленых насаждений. Она обеспечивает более качественную посадку, позволяет выдерживать определённый шаг, повышает производительность и качество посадки лесных культур, что обеспечивает лучшую приживаемость», — рассказал руководитель МКУ «Тольяттинское лесничество» Анатолий Подгорнов.

Весной 2022 года Тольяттинским лесничеством запланировано провести посадку 22,7 га молодых деревьев.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: