13 ноября 2019 17:11
121

В преддверии Года Тольятти власти убирают несанкционированные свалки в городе

В Тольятти продолжается работа по ликвидации несанкционированных свалок.

Эта деятельность ведется на постоянной основе но, к сожалению, властям иногда приходится вычищать одно и то же место несколько раз. Горожане продолжают сваливать свои отходы даже в тех местах, где свалки были убраны и вместо них появились стенды с просьбой не мусорить. Тем не менее, работа продолжается, особенно важной она становится в преддверии 2020 года, который объявлен в регионе годом Тольятти.

В 2019 году в рамках муниципального контракта ООО «ПРОМСЕРВИС» выполнены работы по ликвидации 6 несанкционированных свалок, сообщили в городской администрации. Они располагались по ул. Ботанической, 24 и Московскому пр-ту, 10Б, ул. Вокзальной (юг), по дороге на СНТ «Ветераны войны» (мкр Федоровка), вдоль ул. Ремесленной, а их общий объем составил 4355 куб. м.

К сожалению, бюджетных средств не хватает на уборку всех замусоренных мест. Всего таких объектов на территории города 46 общей площадью 76,67 га. Власти города обратились к организациям с просьбой об оказании помощи в уборке свалок. Так, в начале этой недели компания «ЭкоВоз» полностью ликвидировала стихийную свалку на пересечении улиц Земляничная и Малахитовая, а вместе с компанией «КуйбышевАзот» была очищена территория на ул. Борковской. Всего с двух мест было вывезено 50 куб. м. отходов.

Все жители должны быть заинтересованы в чистоте города и не выбрасывать мусор в неустановленных местах.

В случае выявления фактов сброса мусора из автотранспорта в местах общего пользования для привлечения виновных лиц к административной ответственности по ст. 4.18 Закона Самарской области от 01.11.2007 № 115-ГД «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» вы можете обратиться в районные административные комиссии по следующим адресам:

— Автозаводский район, Новый проезд, 2, каб. 108, тел. 54-45-81;
— Центральный район, б-р Ленина, 15, каб. 55, тел. 54-35-75;
— Комсомольский район, ул. Шевцовой, 6, каб. 10, тел. 54-35-00.

Также информацию можно отправлять в управление природопользования и охраны окружающей среды Департамента городского хозяйства по электронному адресу:akr@tgl.ruдля принятия мер к нарушителям. Сообщение должно содержать фото (видеоматериалы), фиксирующие факт выгрузки, гос. номер и марку автотранспортного средства, лицо нарушителя, сведения о месте и времени совершения нарушения, ваши контактные данные (Ф.И.О., сотовый телефон).

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: