18 июня 2020 14:49
1928

В России ожидается аномальное похолодание

В центре Европейской России дневная температура снизится на десять градусов по сравнению с показателями середины текущей недели, сообщил научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

«Сейчас происходит нечасто встречающаяся ситуация, когда антициклон, который определяет очень жаркую погоду в период летнего солнцестояния, смещается не на восток, как обычно, а на запад. Сейчас его ось проходит по земле от Каспийского моря на Скандинавию, через Москву, а уже в субботу она сместится на запад», — рассказал синоптик РИА Новости.

По словам Вильфанда, такая ситуация приведет к тому, что в центр европейской части России начнет поступать холодный воздух. В результате дневная температура понизится до 18-20 градусов, а по ночам похолодает до плюс десяти, что является нормой для середины июля.

Он подчеркнул, что настоящие холодные аномалии ждут Урал и некоторые регионы Сибири. Холодно будет в Томской, Омской, Тюменской, Челябинской и Свердловской областях. Там столбики термометров опустятся ниже нормы на шесть градусов.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: