7 февраля 2023 21:22
112

В Самарской области за 4 года убрали почти 1,5 тысячи свалок. Но они появляются снова

В Самарской области за 4 года убрали почти 1,5 тысячи свалок. Но они появляются снова
За год специалисты убрали 348 мусорных завалов
Фото: Министерство энергетики и ЖКХ Самарской области

За 4 года реализации новой системы обращения с ТКО в рамках нацпроекта «Экология» в Самарской области ликвидировали 1449 несанкционированных свалок. В 2022 году в регионе специалисты убрали 348 мусорных завалов, сообщили в областном министерстве энергетики и ЖКХ.

Планомерная масштабная работа по выявлению и устранению складированных в неположенном месте отходов ведется совместными усилиями органов местного самоуправления и региональным оператором.

«Свалки убирают, но приходится констатировать, что они появляются вновь. На 1 января 2022 года в реестре несанкционированных значилась 391 свалка, на 1 января 2023 года осталось 189 с учетом вновь выявленных», — отметили в министерстве.

Ранее стало известно, что в Тольятти свалка около бывшего АвтоВАЗагрегата будет рекультивирована в 2024 году. Контракт на сумму 525 млн рублей заключен с подрядчиком в октябре прошлого года.

Весной 2022 года в Тольятти стартовала рекультивация свалки инертных отходов напротив 1-3 вставок АВТОВАЗа, где уже выполнен первый этап работ.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: