17 сентября 2020 09:11
256

В Тольятти бизнесмен загрязнил почву опасными отходами

В Тольятти бывшего директора ООО «КонтейнерРемСервис» К. обвинили в нарушении правил обращения с экологически опасными веществами и отходами, повлекшему загрязнение окружающей среды.

Судебным следствием установлено, что директор ООО на производственной площадке в Комсомольском районе организовал работы по техническому обслуживанию, чистке и уборке металлических контейнеров, цистерн, баков, резервуаров с нарушением законодательства об охране окружающей среды.

«В результате указанных работ на почву попали экологически опасные вещества, что привело к загрязнению окружающей среды, уничтожение объектов растительного и животного мира, — сообщает прокуратура района. — Комсомольский районный суд согласился с позицией государственного обвинителя, признал К. виновным в совершении указанного преступления и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы условно».

В период испытательного срока на осужденного возложены обязанности: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, ежемесячно отмечаться в указанном государственном органе. Приговор не вступил в законную силу

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: