11 февраля 2021 15:31
604

В Тольятти на площадке асфальтобетонного завода найдены нарушения

Прокуратура Центрального района выявила нарушения природоохранного законодательства на производственной площадке асфальтобетонного завода «АСФ-ДОРСТРОЙ».

На предприятии проводилась проверка, совместно с лабораторией ГБУ СО «Природоохранный центр» был произведен отбор проб выбросов. Нарушение допустимых норм выбросов загрязняющих веществ в воздух не выявили, но нашли другие нарушения.

«Предприятием не разработан и не согласован с контролирующим органом план мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферных воздух в период НМУ, не проведена инвентаризация источников выбросов в атмосферных воздух, не разработан паспорт на некоторые виды отходов», — сообщили в прокуратуре Самарской области.

Руководителю общества внесено представление об устранении нарушений природоохранного законодательства, в отношении юридического и должностного лица возбуждены дела об административных правонарушениях.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении, фактическое устранение нарушений в прокуратуре района поставлено на контроль.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: