29 января 2021 09:55
2296

В Тольятти разместили первые датчики для гражданского мониторинга воздуха

В Тольятти разместили первые датчики для гражданского мониторинга воздуха
Датчили установили вдоль Южного шоссе, на Автозаводском шоссе и на ул. Лесной
Администрация Тольятти

 В Тольятти установили первые датчики для гражданского мониторинга воздуха.

Представители АНО «Аиралаб Рус» установили первые 5 из 20 датчиков для гражданского мониторинга воздуха, закупленные на средства ГК «ЭкоВоз». Об этом сообщил в своём Фейсбук-аккаунте исполнительный директор АНО «Аиралаб Рус» Иван Петров.

 «Мы поставили первые пять датчиков. Сейчас планируем их «обкатать» за неделю и потом разместить оставшиеся. А дальше будем ставить на те павильоны и здания, где нам будут рады», — отметил Петров.

Первую партию датчиков установили вдоль Южного шоссе, на Автозаводском шоссе и на ул. Лесной. В планах на ближайшее будущее — установить такие датчики на каждый баннер.

Напомним, в октябре 2020 года на экологическом брифинге, организованном администрацией Тольятти, исследовательский центр робототехники «Аиралаб Рус» выступил с предложением установить на территории города датчики мониторинга качества атмосферного воздуха.

Инициатива была поддержана администрацией города.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...
Наталия Сорокина 16 апреля 19:13
Представляю как сложно водителю маршрутки или автобуса вставать в полпятого утра, чтобы к полшестому уже подвести свой транспорт к остановке!... Физиологично для организма это тяжело и для семей самих водителей... Смотрю в окно квартиры по утрам - первый транспорт подъезжает к остановке ("Торпедо") уже в 5:30... Народу на остановке к этому времени человек пять - восемь... Может быть пересмотреть расписание, как для производств, так и для транспорта по-другому?!... На производстве сделать пересменки не в 6:00 - 7:00 часов, а в 8:00 часов... Конечно же, потребуется ещё одна рабочая смена на производстве, зато психоэмоциональное здоровье работников не будет нарушаться анти-физиологичным расписанием труда!... Тогда и у водителей транспорта расписание работы начнётся не с полшестого, а с полвосьмого времени... Тогда это устроит, как рабочих, так и водителей города, меньше будет озлобленности от недосыпа у людей!

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: