21 мая 2023 15:02
255

В Тольятти состоялась акция по расчистке леса

В Тольятти состоялась акция по расчистке леса
Тольяттинцы участвовали в акции целыми семьями
Фото: Администрация Тольятти

В Тольятти прошла акция по расчистке леса от сухостоя и валежника. В ней приняли участие коллективы ГК «Акрон Холдинг», «Тольяттикаучук», «КуйбышевАзот». Многие пришли целыми семьями, привели детей, сообщает администрация города. Пока взрослые распиливали крупные сухие стволы поваленных ветром деревьев, собирали и загружали в мульчер сломанные ветви, ребята активно помогали.

Глава Тольятти Николай Ренц, который вместе с жителями участвовал в волонтерской акции, напомнил, что мероприятия по расчистке городских лесов начались в прошлом году. Хорошим подспорьем для сотрудников Тольяттинского лесничества и МБУ «Зеленстрой» стала лесохозяйственная техника, приобретенная при поддержке правительства Самарской области. Работы в лесных кварталах ведутся на средства городского и регионального бюджетов.

«Результаты видны: уже проведена серьезная работа на участках около медгородка и лыжной базы. В этом году планируем очистить от валежника и сухостоя территорию площадью 100 га. Так мы ликвидируем угрозу пожара, который может принести серьезные последствия для нашего города. И нам важно следить за состоянием леса, который сейчас превращается в ухоженный лесопарк. А ведь ему уже более 150 лет. Только представьте сколько поколений наслаждались прогулками по нему, радовались! И нам важно сохранить лес для детей, внуков, правнуков, — поделился с подписчиками в социальных сетях глава города», — отметил Николай Ренц и поблагодарил всех неравнодушных жителей за участие в акции.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: