25 апреля 2022 18:09
208

В Тольятти за один день высадили почти 25 тысяч саженцев сосны

В Тольятти за один день высадили почти 25 тысяч саженцев сосны
В акции приняли участие более 400 человек
Фото: Администрация Тольятти

23 апреля тольяттинцы высадили в городском лесу 24,8 тыс. саженцев молодой сосны. В районе санатория «Лесное» прошла ставшая уже традиционной акция по восстановлению городского леса. «Лес памяти» — так обозначают эту территорию тольяттинцы, потому что именно здесь установлен памятный знак в честь погибших защитников Отечества.

За несколько часов участники акции высадили саженцы на площади 10 га, сообщает администрация Тольятти. Из них 2 га составили новые посадки. Ещё на 8 га, где лес сажали весной прошлого года, было проведено досаживание лесных культур.

В общей сложности в посадке леса в субботу приняли участие около 450 человек. В их числе депутаты губернской думы и городского парламента, сотрудники тольяттинской администрации, представители ветеранских, патриотических, молодежных организаций и трудовых коллективов, а также целые семьи неравнодушных тольяттинцев. Среди тех, кто сажал городской лес, были и вынужденные переселенцы с Донбасса, которые проживают в пунктах временного размещения Тольятти. Гости города и региона с воодушевлением пополнили ряды добровольцев, которые год за годом участвуют в восстановлении тольяттинского леса.

Акция «Лес памяти» проходит с 2014 года, в числе ее организаторов Группа компаний «ЭкоВоз». Гендиректор ГК «Эковоз» Денис Волков обратил внимание, что с каждым годом «Лес памяти» собирает всё больше неравнодушных горожан.

«Я рад, что сегодня многие тольяттинцы приехали на нашу акцию вместе с детьми, которые, не сомневаюсь, будут активно участвовать и помогать взрослым. Особенно ценно, что они посадят молодой лес, в который придут однажды уже со своими детьми и покажут, какими большими выросли эти деревья. Мы с вами не просто восстанавливаем лес — мы делаем общее доброе дело, результаты которого оставим будущим поколениям», — отметил Волков.

«Посмотрите на радость людей, на светлые улыбки и взгляды, проникнитесь этой атмосферой. Восстанавливая тольяттинский лес, мы делаем святое, абсолютно богоугодное дело. Накануне православной Пасхи это особенно символично. И я счастлив, что в нашем городе есть столько замечательных людей, готовых откликнуться своим трудом и принять участие в посадке молодого леса. Благодаря такому еденинению, благодаря нашей сплоченности мы точно восстановим наш лес при поддержке Правительства Самарской области, предприятий и организаций города и неравнодушных жителей», — отметил глава Тольятти Николай Ренц.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: