В Тольятти закрыли лес для посещений
Нарушение влечет наложение штрафа
Фото: Василий Горемыкин

В Тольятти в связи с высокой пожарной опасностью IV и V классов введено ограничение на посещение городских лесов. Также установлен запрет на въезд в леса для всех видов транспорта.

«Это обусловлено жаркой и сухой погодой, которая кратно повышает риск возникновения природных пожаров, — сообщили глава города Илья Сухих. — Прошу жителей и гостей города воздержаться от посещения леса».

Патрулирование городских лесов осуществляется в ежедневном режиме силами МКУ Тольяттинское лесничество. На въездах в лес на весь период действия особого противопожарного режима (с 1 апреля по 30 октября) организовано 10 постов, где дежурят сотрудники частных охранных организаций.

В эти дни жаркая погода бьет температурные рекорды. Объявлен оранжевый уровень опасности и сохранятся чрезвычайная пожарная опасность лесов — 5 класс. Минприроды Самарской области также ввело запрет на посещение лесов государственного лесного фонда в 13 районах региона. За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима, в том числе за посещение лесов в период установленного ограничения пребывания, предусмотрена ответственность в виде штрафа.

«Уважаемые тольяттинцы, давайте бережно относиться к нашему лесу. Мы с вами уже вложили много сил и средств, чтобы восстановить, возродить всё то, что погибло в страшных пожарах прошлых лет. И не должны допустить, чтобы подобное повторилось!» — добавил Илья Сухих.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

Тольятти меняется?

Просмотреть результаты

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: