7 декабря 2020 10:00
4348

В воздухе Тольятти зафиксировали превышение допустимой концентрации фенола

В воздухе Тольятти зафиксировали превышение допустимой концентрации фенола
Администрация Тольятти инициирует проверку Росприроднадзора на предприятиях Центрального района.
Администрация Тольятти

В субботу, 5 декабря, в Тольятти было зафиксировано 2 превышения ПДК по фенолу на стационарном посту НПЗ № 2 по б-ру 50 лет Октября, 65: в 01 ч 00 мин — 1,3 ПДК, в 13 ч 00 мин — 1,2 ПДК. Такие данные приводит городская администрации со ссылкой на Тольяттинскую гидрометобсерваторию. Глава Тольятти Сергей Анташев поручил департаменту городского хозяйства направить информацию в Росприроднадзор для организации проверки в отношении предприятий Центрального района, в промышленных выбросах которых присутствует фенол.

Фенол — токсичное вещество. По степени воздействия на человеческий организм фенол относится к высокоопасным веществам. При вдыхании вызывает нарушение функций нервной системы. Пыль, пары и раствор фенола раздражают слизистые оболочки глаз, дыхательных путей, кожу, вызывая химические ожоги.

В сообщении администрации отмечается, что в период с 19:00 6 декабря до 19:00 7 декабря в Тольятти для всех источников загрязнения объявлены неблагоприятные метеорологические условия 2-й степени опасности, что предписывает предприятиям сократить выбросы.

Источник: TLT.ru

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите левый Ctrl+Enter.

Для комментирования войдите через любую соц-сеть:

У Вас есть свободные деньги?

Загрузка ... Загрузка ...

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: